Почему дети так любят энциклопедии

Сегодняшнее поколение детей достаточно мало читает книги, предпочитая свободно время проводить за гаджетами или просмотром телевизора. Однако каждый родитель должен внимательно относиться к этой проблеме и постараться увлечь ребенка чтением. Что для этого необходимо? Во-первых, важно подбирать книги, которые подходят ребенку по возрасту: не стоит пятилетнему малышу, который только научился читать, давать сложные и длинные произведения, пусть даже и сказки. Школьнику также стоит подбирать книги по интересам, потому что ваш ребенок и так устает о «навязанной» школьной программы.

Одной из особенностью современных детей является повышенная любознательность в открывании всего нового и здесь важно вовремя дать малышу детскую энциклопедию, которая откроет перед ним огромный мир интересных знаний. Сегодня купить энциклопедии в интернет-магазине Проф-Пресс не составит труда: для этого на сайте https://prof-press.ru/catalog/entsiklopedii/ положите в виртуальную корзинку все подходящие издания и оплатите покупку. Не сомневаемся, что, найдя под новогодней елкой целый комплект разнообразных книг, ребенок придет в восторг.

Почему энциклопедии привлекают детское внимание?

Наверняка, если вы хоть раз держали в руке энциклопедию, то и у вас возникало сильное желание открыть ее и хотя бы пролистать. А в се дело вот в чем:

  • - яркая, блестящая обложка;
  • - приятная на ощупь, пахнущая новизной бумага;
  • - яркие картинки на большинстве страниц;
  • - интересные заголовки;

обилие интересных фактов, которые ребенок, а порой и взрослый до этого просто не знали. Для малыша это возможность выделиться среди сверстников, стать более общительным и умным в глазах окружения, развивать кругозор и тренировать память, впитывая всю полученную информацию.

Какие бывают детские энциклопедии

Тематика их поражает и здесь можно найти книги про:

- динозавров;

- животных, сейчас населяющих нашу страну и всю планету;

- Россию;

- общие сведения о мироустройтсве;

- транпсорт;

- девчачьи секреты;

- профессии,

- мифы и т.д.

В такой большой коллекции магазина Проф-Пресс обязательно найдется та книга, которая будет прочитана ребенком от корки до корки.