Как экономить на продуктах питания

Независимо от благосостояния мы все любим распродажи и большие скидки. Особенно отыскать выгодную акцию хочется в преддверии праздников, когда денег катастрофически не хватает, а продавцы часто завышают реальную стоимость своей продукции. При этом, если без подарков ещё можно обойтись, то без продуктов - точно нельзя, поэтому попробуем разобраться, как сэкономить на продуктах питания и разнообразных товаров для дома.

Во-первых, в помощь покупателям сайт https://card-lenta.ru/akcii/, где публикуется подробный каталог с акциями магазина лента. Достаточно выбрать тот, который предлагает скидки на ближайшую неделю.

Так, до 14 ноября здесь огромные скидки на чай, кофе и сладости к ним, на соки, йогурты, мороженое, морепродукты и колбасные изделия, на пельмени, сыры, соусы и многое другое. Более того, вы успеете купить со скидкой чистящие средства и порошки, чтобы отмыть всю гору праздничной посуды, а также сковородки, грили и формы для запекания, чтобы блюда получились максимально вкусными.

Во-вторых, отслеживать скидки в магазинах можно по красным и жёлтым ценникам, причем, первые - это максимальные скидки.

В-третьих, не отказывайтесь на кассе от приобретения накопительной карты продуктового магазина. Как правило, стоят они в пределах 50 рублей, а выгода от их использования в разы больше:

- при предъявлении карты можно получить дополнительную скидку на кассе при оплате продуктов;

- за каждую покупку будет начисляться кэшбек, который впоследствии можно потратить на покупки в этом магазине. Некоторые торговые точки имеют в партнерах банки города, поэтому при оплачивании покупок банковской картой, кэшбек будет больше.

В-четвертых, ещё одни интересным ходом магазинов можно назвать акцию 2 или 3 по цене одного и различные ее вариации. Так покупатель за меньшую стоимость сможет приобрести больше товаров, даже если в настоящий момент потребности в них нет.

В-пятых, как правило, продукты, у которых срок годности подходит к концу, магазины отдают подешевле. При этом, качество товаров хорошее.