Дома из бруса: особенности

Сейчас многие предпочитают построить дом или загородный коттедж с нуля, чтобы воплотить в строительство все свои пожелания и идеи. Наиболее популярный стройматериал - профилированный брус, который обладает рядом весомых преимуществ.

Во-первых, важный показатель - это уровень усадки. Камерная сушка и структура дерева позволяет получить брус с показателем усадки не более 5%,. Это означает, что при использовании его в строительстве не нужно выжидать дополнительное время, а сразу осуществлять монтаж окон и дверей, сантехники, электрооборудования. Профилированный брус - это готовый строительный материал, который не нуждается в дополнительной шлифовке, не трескается, не меняет цвет, не синеет летом. Это сокращает силы, время и финансовые средства при выполнении отделочных работ.

Во-вторых, профилированный брус имеет хороший показатель пожароустойчивости, не поражается грибком и плесенью, не подвержен гниению и повреждению насекомыми. Брус и дома из бруса просты в эксплуатации, имеют легкий вес, высокую несущую способность: можно точно рассчитать размеры готовой конструкции и после возведения стен приступать к наружным и внутренним отделочным работам. Более того, сегодня строительные компании могут предложить готовые проекты таких домов. Заказать деревянный дом из бруса можно в компании СК-Бобер, в каталоге которой представлено большое количество типовых проектов и домов, и бань - с террасой, мансардой, одно и двухэтажные, с эркером или просторной верандой.

В-третьих, особенности технологического процесса позволяют в автоматическом режиме осуществлять напил, прессование, сушку дерева, выбраковывая нестандартный брус, имеющий дефективные участки, сучки, сломы. По результату обработки достигаются: точный размер готового бруса, необходимый уровень высушивания и усадки.

Финансовые затраты на приобретение бруса будут возмещены качеством готовой возведенной конструкции. Также уменьшатся затраты на отделочные работы, так как брус нет необходимости обрабатывать, сушить дополнительно, оплачивая дополнительные услуги мастера.

Строение будет экологичным благодаря используемому материалу. А с учетом огромного количества проектов - индивидуальным. Такой дом можно быстро возвести, а значит, быстрее наступит момент долгожданного новоселья!