Банковские продукты онлайн

Сегодня интернет захватил все сферы человеческой жизни, не стала исключением и банковская сфера. Сегодня многие финансовые учреждения имеют сайты с довольно большим функционалом:

  • во-первых, здесь имеется информация обо всех банковских продуктах, курс валют, предложения для частных и корпоративных клиентов и т.д.;
  • во-вторых, онлайн банкинг: каждый клиент банка получает доступ к личному кабинету, через который легко совершать любые операции - оплачивать счета, штрафы, осуществлять переводы, открывать вклады и т.д.;
  • в-третьих, сфера кредитования тоже сегодня приобрела онлайн статус. На сайтах банков можно не только просчитать примерные параметры кредита, но и оформить его. Заполнить анкету на кредит и отправить ее специалисту можно 24 часа в сутки. При этом, совершать ежемесячные платежи можно также через интернет. Данная процедура займет всего пару минут.

Как работает онлайн кредитование

Банков и микрофинансовых организаций сегодня большое количество и соответственно предложить они могут очень разнообразные условия по кредитованию. Но посещать сайт каждой организации – это достаточно длительный процесс, поэтому на https://moskva.vbr.ru/banki/kredity/recommended/ можно посмотреть сразу все популярные предложения от отечественных банков.

Здесь посетитель сразу сможет просчитать кредит наличными, увидеть размер ежемесячного платежа и процентной ставки. Если предложение подходит, то ресурс перенаправит на сайт банка, где уже можно завершить процедуру заполнения заявки на кредит. Далее останется лишь дождаться проверки заявки и звонка сотрудника банка. Аналогичным образом можно направить заявку на кредитную карту.

Для подписания договора заемщика могут пригласить в офис банка.

Как работает онлайн банкинг

Для многих владельцев банковских счетов использование услуги банк онлайн стало обыденным делом. Ведь это возможность совершать операции над банковскими счетами, не выходя из дома. Можно погасить кредит, сделать перевод со счета на счет или с электронной карты, пополнить баланс сотового телефона, открыть вклад и др. Для регистрации онлайн банка необходимо обратиться в одно из отделений банка, имея при себе банковскую карту и паспорт, подключить мобильный банк.

Далее получить идентификатор пользователя и пароль. Одноразовые пароли выдает банкомат, а при использовании мобильного банка все подтверждающие факт операции пароли приходят в смс-сообщении.

Стоит помнить, что лимит операций перевода средств на другие карты и счета в течение суток может быть ограничен. Подробнее о лимите, установленном для конкретного пользователя, можно узнать по телефону горячей линии банка.