Разновидности каминов

Одним из наиболее привлекательных элементов дизайна гостиной или спальни считается камин. Еще пару столетий назад без камина не обходился ни один классический интерьер и сегодня дизайнеры с удовольствием возрождают данную традицию. Сегодня компания https://livekamin.ru/katalog_tovarov/mobilnye_biokaminy/ может предложить большой ассортимент моделей, которые различаются по размерам, дизайну, типу установки и функционалу. Представленные камины подойдут к любому интерьеру, важно лишь грамотно продумать их дизайн.

Разновидности каминов

Во-первых, если вы не желает тратить много средств на покупку камина, то вполне можно обойтись мобильной моделью, которая благодаря своей компактности может быть установлена в любой части квартиры как декоративный элемент. Часто такие биокамины ставят в центре большого стола, когда вся семью собирается за ужином, или для создания романтической обстановки вместо свечей. Конечно,

Во-вторых, еще одной разновидностью биокаминов компании LiveKamin (ЛивКамин) являются встраиваемые модели, которые имеют большие размеры и удобны для монтажа в стену или декоративный каминный портал. Особенностью биокаминов является топка, которая питается жидким топливом (биоэтанолом) и образует самое настоящее пламя. Именно поэтому стенки таких каминов изготавливаются из особого жаропрочного стекла.

В-третьих, настенные модели. Их можно повесить в любой части комнаты: они не встраиваются, но вполне привлекательно смотрятся в интерьере гостиной.

В-четвертых, электрокамины. Особенностью их является имитация пламени. Такие камины могут быть установлены абсолютно в любом месте квартиры, так как не выделяют никаких веществ в воздух. Работают они от электричества, а пламя разных оттенков получается благодаря встроенной подсветке.

В-пятых, наконец, настоящие камины, работающие на дровах или углях. Для такого камина необходима организация дымохода, поэтому они устанавливаются только в загородных домах. Помимо эстетической функции такие камины обогревают комнату за счет живого пламени. Так создается очень уютная обстановка.