Как выбрать сварочный аппарат

Обработка металла – сегодня очень востребованная услуга. При этом, компании, осуществляющие такую деятельность, должны иметь полный комплекс оборудования и станков, позволяющих в сжатые сроки получить максимально качественный продукт. К числу такого оборудования можно отнести сварочные аппараты, позволяющие под действием температуры резать и соединять разные элементы металлической конструкции.

Большой выбор сварочного оборудования представлен в каталоге магазина https://zursvarka.ru/, включая:

полуавтоматы – демонстрируют высокую производительность и непрерывный режим работы в течение длительного времени. Такое оборудование подходит для работы со всеми типами металла, поэтому нашло широкое применение не только на крупных промышленных предприятиях, но и авторемонтных мастерских Казани;

трансформаторы: считаются наиболее доступными в классе и используются в основном для работы с черным металлом;

выпрямители: также имеют в своем устройстве трансформатор, но для сварки необходим постоянный ток. Результатом использования такого оборудования являются высокопрочные соединения и снижение количества расходных материалов (металла);

инверторы показывают прекрасные результаты при работе с цветным и очень тонким металлом. Такое оборудование достаточно компактное и легкое, поэтому может быть легко транспортировано на иной объект.

Критерии выбора сварочных аппаратов

Во-первых, важны показателем в работе сварочного оборудования является мощность. Она показывает, какую максимальную силу тока может выдать аппарат и с какими металлами может взаимодействовать.

Во-вторых, принцип питания – от электросети в 220 или 380В.

В-третьих, показатель продолжительности включения показывает уровень производительности аппарата.

В-четвертых, размер электрода – показывает возможности аппарата по свариванию сложных деталей. Для частного использования хватит аппарата с электродом до 4 мм, в промышленных масштабах – он должен быть более крупным.

При этом, выбирая сварочного оборудование в магазине, обязательно нужно уточнить наличие гарантии и постпродажного обслуживания данного оборудования.