Плазменная резка металла

Услуги по обработке металла сегодня очень востребованы, так как практически ни одна сфера производства и строительства не обходится без металлических изделий. Сегодня заказчики могут выбрать листовой, трубопрокатный металл или готовые металлические изделия, не нуждающиеся в последующей обработке.
Последний вариант наиболее предпочтительный для конечного покупателя, поэтому бизнес по металлообработке сегодня может приносить большие прибыли. В условиях большой конкуренции компании должны предлагать наиболее качественный и недорогой продукт, а для этого не обойти без современного оборудования. Одним из незаменимых на предприятии становится станок для плазменной резки, позволяющий быстро и аккуратно вырезать нужный металлический фрагмент. Заказывать такой станок стоит только у надёжных поставщиков с гарантией на продукцию, впоследствии здесь же можно будет заказать запчасти для станка плазменной резки по более выгодной стоимости. Кроме этого, компании-производители станочного оборудования проведут полный инструктаж по его использованию, установят станок и отремонтируют неисправную деталь.

Преимущества аппарата плазменной резки:

  • возможность вырезать деталь разнообразных форм и размеров;
  • возможности станка позволяют разрезать металл толщиной до 50 мм;
  • разнообразие видов: начиная с промышленных станков и заканчивая ручными аппаратами;
  • точное программное обеспечение, задающее все необходимые параметры;
  • для частного использования заводы выпускают плазматроны, основанные на воздушно-плазменной резке;
  • высокая производительность, позволяющая обрабатывать большие объемы сырья за более короткий срок.

Плазморезы могут иметь разный принцип работы. Во-первых, струйный - предполагает наличие в устройстве воды для охлаждения устройства и избавления от выделений в процессе резки. Во-вторых, дуговая, предполагающая использование воздуха (или азота) и электричества. Применение газа в резке должно строго контролироваться, так как некоторые виды металла плохо с ним взаимодействуют. В основном это касается цветных металлов.