Что входит в кадастровые работы

Там, где речь идет о строительстве, необходимо проведение кадастровых работ, которые включают большой спектр вопросов:

  1. разработку технического плана квартиры, дачи, загородного дома или помещения;
  2. составление Акта обследования,
  3. составление межевого плана.

При этом, с каждым годом перечень работ, относящихся к кадастровым, увеличивается, поэтому владельцы недвижимости должны внимательно отслеживать данные изменения и приводить имеющиеся на руках документы в соответствие с законом.

Для выполнения данных задач кадастровой компании необходимы:

  • современное оборудование, которое исключает возникновение неточностей при проведении замеров;
  • квалифицированные специалисты, которые в сжатые сроки произведут замер и подготовят необходимые документы;
  • налаженные связи с соответствующими госструктурами для проведения регистрационных действий.

Межевание объекта

Услуги по межеванию земельного участка или готового строительного объекта обязательно понадобятся при его регистрации и продаже. Кроме этого, межевание необходимо в случаях, когда владелец хочет разделить участок на несколько самостоятельных частей или, наоборот, пожелает объединить участок в одно целое. Подобная процедура возможна и с жилыми объектами.

Сам процесс межевания представляет собой определение границ участка или объекта, которое выполняется посредством специального геодезического оборудования. По завершении геодезических замеров, полученные данные наносятся на кадастровый план и далее регистрируются в соответствующем госоргане.

Чтобы заказать данную услуга, достаточно перейти на сайт Бюро технической инвентаризации и кадастра и направить заявку онлайн. Далее приехавшему на место геодезисту необходимо будет предоставить удостоверение личности, документы, подтверждающие право собственности на земельный участок или строительный объект, либо доверенность на представление интересов собственника с возможностью распоряжения данным недвижимым имуществом.

Как правило, на подготовку всех технической документации по заявке уходит порядка 2-10 дней в зависимости от сложности объекта. Забрать готовый пакет документов можно лично или курьером.