Система водоочистки загородного дома

Строительство загородного дома или дачи предполагает обустройство системы водоснабжения. Она может быть и центральной (когда происходит законная врезка в водопровод поселка), и индивидуальной, когда весь процесс прокладки труб и установки необходимого оборудования ложится на плечи владельца дома.

Сам водопровод это сложная конструкция, включающая:

  • собственно трубы (металлические, пластиковые, гипсовые или полиуретановые);
  • насосы;
  • приборы контроля давления воды;
  • вентили и краны;
  • коллекторы;
  • система защиты от протечек;
  • фильтры для очистки воды. Для конечного пользователя это наиболее важный элемент, так как от качества системы водоочистки будет зависеть и качество питьевой воды в доме. Поэтому необходимо тщательно выбрать соответствующее оборудование: здесь представлен большой ассортимент разнообразных фильтров, станций и систем водоочистки, которые в короткие сроки будут доставлены и установлены в вашем доме. Причем, важно, чтобы очистное оборудование было подобрано, исходя из особенностей водопроводной системы дома. Для этого, специалисты предварительно составляют индивидуальный проект с учётом всех инжиниринговых особенностей участка.

Виды водопроводных фильтров

  1. проточные,
  2. магистральные,
  3. фильтры с обратным осмосом.

Несмотря на то, что процесс фильтрации здесь происходит разными способами, основная цель таких фильтров обеспечить подачу на кран чистой воды, пригодной для питья. Для этого используются разные типы фильтров, которые способны задерживать частицы марганца, соли, смолы, различные примеси, а также способные обеззараживать жидкости.

Также чистая вода необходима, чтобы не выводить из строя бытовую технику. Каждый сталкивался с ситуацией, когда на чайнике, фильтре-кувшине, стиральной машине образовывалась накипь причина этому вода с разнообразными примесями.

Чтобы исключить попадание вредных микроэлементов и бактерий в организм человека, разработано несколько систем фильтрации и водоочистки. А чистая вода, используемая в системах отопления позволит сохранить энергообмен, а значит сэкономить семейный бюджет.