Монтаж систем вентиляции от профессионалов

Мы часто не замечаем этого, но за качество жизни каждый день отвечает масса факторов. В любом помещении – жилом доме, промышленном предприятии, в офисе или на складе создаётся определённый климат. Во многом это заслуга правильно спроектированной и смонтированной системы вентиляции. Циркуляция воздуха напрямую влияет на человека, потому, чтобы качественно провести https://proteq.ru/montazh-ventilyatsionnyh-sistem/ монтаж систем вентиляции и обеспечить комфорт, была создана нормативная база.

Цель производства работ

  • Поддержание стандартного уровня кислорода.
  • Изъятие вредных примесей (углекислый газ, аэрозоли, продукты горения, пыль).
  • Регулировка климатического режима. Особенной популярностью пользуется функция управления влажностью – и не только в гражданских зданиях, но и складах, подвалах.

Последовательность выполнения

Этапы монтирования при любой схеме сети одинаковые. Сначала занимаются оборудованием, которое находится внутри помещения, затем обустраивают приточный и вытяжной узлы. Прокладывают воздуховод, и лишь в конце проводят испытания.

В вентиляционных системах используют разные механизмы. Но если установку выполняют одним блоком, или есть возможность для группировки, под приборы выделяют отдельное помещение – вентиляционную камеру.

Ключевые моменты установки

  • Некоторые, в частности, теплообменные устройства отличаются тяжестью. Для того, чтобы исключить вибрации, особое внимание стоит уделить надёжности крепления. Экономия на мелких расходных материалах в сфере инженерии зачастую себя не оправдывает.
  • Электричество (вентилятор, калорифер). Старайтесь отделить внутренний щит и электроприборы.
  • Блок управления подключают при наличии стабилизатора напряжения.

Проверка системы

Работоспособность устройств перед эксплуатацией проверяют в нескольких режимах:

  • наибольшая мощность всех узлов;
  • наибольшая мощность приточного узла с выключенной вытяжной вентиляцией;
  • наибольшая мощность вытяжки с выключенной приточной вентиляцией.

В основном эффективность монтажных работ определяется мелочами. При предоставлении профессиональных услуг работники понимают эти нюансы. В любом случае, рассчитать необходимый объём воздушного оборота, составить инженерный план и выполнить самостоятельно монтаж без риска возникновения неисправности невозможно. Комфорт – это важно!

Компания «Прорыв Технолоджи» https://proteq.ru/