· 16+ · ProKazan.ru

Как получить гражданство другого государства

Современный житель страны достаточно мобилен и не привязан к одному месту жительства. Более того, возможностей посмотреть мир и узнать, как живут люди в других государствах, предостаточно. Именно поэтому, как только появляется возможность, граждане стараются приобрести недвижимость за границей. Причем, имея собственные квадратные метры на территории другого государства, россиянин получает и ряд других преимуществ, среди которых возможность обучения в иностранном вузе (в том числе для детей), возможность ведения бизнеса, при определенных условиях право на получение вида на жительства и гражданства.

Такие услуги предоставляют разные государства, однако каждое из них выставляет свой перечень требований к гражданину России. Наибольшим спросом пользуется гражданство за инвестиции, что подразумевает, что иностранный гражданин обязан приобрести недвижимость определенной стоимости: например, на Кипре - это 2 млн евро, а Антигуа и Барбуда - только 400 тысяч долларов. И здесь стоит отметить, что необязательно иметь гражданство популярной европейской страны, инвестиции в которые могут составит огромные деньги. Даже имея гражданство Антигуа, иностранец сразу получает возможность безвизового въезда на территорию 132 стран мира (как европейский, так и азиатских).

Что ещё даёт иностранное гражданство:

  • гражданство автоматически выдаётся всем членам семьи (не для в ехать стран);
  • отсутствие подоходного налога, если гражданин не является резидентом;
  • чтобы продлевать паспорт, достаточно находится на территории Антигуа и Барбуды не менее 5 дней в течение 5 первых лет;
  • необязательно владеть местным языком;
  • можно вернуть уплаченные инвестиции в течение 5 лет;
  • проживая на территории данного государства, можно по-прежнему оставаться и гражданином России (двойное гражданство).

Есть другие преимущества, о которых подробнее расскажет компания-помощник https://imperiallegal.uk/ru/immigration/citizenship-by-investment/antigua-barbuda-passport/ в оформлении гражданства за инвестиции.

Однако стать гражданином этой страны можно и другим способом - поддержав Государственной фонд экономического развития, единовременно внеся 100 тысяч долларов и уплатив назначенные сборы.