· 16+ · ProKazan.ru

Как сделать красивое мелирование?

Прекрасные обладательницы каштановых волос нередко сталкивались с проблемой – как правильно сделать мелирование на волосы каштанового цвета. Окрашенные волосы мелкими прядями, естественно кажутся более густыми, пышными, а светлый тон с каштановым придает ощущение солнечных лучей, играющих в волосах. Не так давно по мировым подиумам ходили романтичные блондинки и брюнетки, но мода очень изменчива и всегда отличается непредсказуемостью. В этом году на подиумах чаще всего появляются загадочные шатенки. Каштановый цвет волос с мгновенной скоростью входит в моду. Также бесспорно преимуществом таких волос есть и то, что с ними можно сотворить огромное количество различных причесок и стрижек, в том числе и мелирование. Чтобы научиться данной технике, стоит посетить курсы парикмахеров j-center.ru/msk.html, основанные мастером международного класса парикмахерского искусства Юлией Бурдинцевой. В процессе обучения можно будет узнать все тонкости парикмахерского искусства, познакомиться сновыми стрижками, укладками, техниками окрашивания и восстановления волос.

Каштановые волосы очень эффектны сами по себе, но мелирование предаст еще больше пикантности и выразительности. Ассортимент осветлителей на сегодняшний день очень велик и разнообразен, но стоит выбирать только щадящие краски, внимательно проверяя их состав и срок годности. Современными красками удобно и легко пользоваться. Для красивого мелирование на каштановые волосы стоит использовать следующие оттенки: грецкий орех, крем-брюле, кофе, карамель. Когда вы определились с оттенком, подберите подходящую технику нанесения краски.

  1. при помощи крючка и шапочки – метод подходит всем волосам;
  2. с помощью щеточки – этот способ для легкого мелирования;
  3. глазирование (осветление кончиков) – больше для коротких волос.

Как сделать мелирование самостоятельно?

Самый удобный и до боли простой способ, которым пользуются домохозяйки, – это метод при помощи резиновой шапочки и крючка. Также вам понадобится зеркало, часы и расческа. Принцип очень прост и ясен, в шапочке надобно проделать дырочки, через, которые при помощи крючка нужно вытягивать пряди для окрашивания. Краску лучше всего наносить плоской кисточкой. Подойдите к этому вопросу серьезно и выполняйте все движения аккуратно и равномерно. Дабы осветлить пряди каштановых волос, придать им блеск, достаточно выдержать краску на волосах от 40 до 60 минут. Затем необходимо тщательно промыть волосы водой, вспенить шампунем и снова смыть водой.

Однако стоит помнить, что любой осветлитель очень сильно действует на структуру волос, поэтому впоследствии их необходимо будет подпитать. а чтобы нанести минимальный вряд и произвести процедуру правильно, стоит пройти курсы парикмахеров или обратиться в салон красоты.