· 16+ · ProKazan.ru

Скупка золота: преимущества

Иногда случается так, что могут срочно понадобиться деньги, но до зарплаты еще далеко, а брать кредиты – не вариант. Конечно, можно обратиться к родственникам, но не каждый из нас готов делиться с кем-либо своими финансовыми трудностями. В этом случае приходится срочно искать другой вариант. И он есть – сегодня такая услуга как скупка монет из золота, ювелирных изделий очень востребована. В чем суть такой услуги? Все достаточно просто: когда вам срочно нужны деньги, стоит проверить все свои шкатулки на предмет наличия ненужных золотых украшений и попробовать их сдать. Как правило, мастер в ювелирном салоне бесплатно оценивает ваше изделие – определяет пробу, взвешивает его и называет ту сумму, которую ювелирный магазин готов вам уплатить.

Однако гораздо более интересно иметь дело со старинными предметами из золота. Так стоимость золотой монеты времен царской России может доходить до 45 тысяч рублей. Пожалуй, в этом случае стоит повнимательнее изучить бабушкино приданное и содержание старых сундуков, вполне вероятно можно наткнуться, как минимум, на антикварное ювелирное изделие.

Отметим, что скупка золота – это не всегда безвозвратный процесс. При многих ювелирных магазинах есть собственные легальные ломбарды, где сидит опытный оценщик, который высоко оценит принесенный предмет и сразу выдаст наличные деньги. При этом, суть такого ломбарда заключается в том, что в дальнейшем золото можно выкупить обратно. В таком случае составляется договор, где прописываются сроки беспроцентного выкупа, а также пенни, начисленные за каждый день сверх указанного срока. Главный плюс здесь в том, что:

  • во-первых, вы узнаете, насколько ценно ваше изделие;
  • во-вторых, решите временные финансовые затруднения;
  • в-третьих, сможете получить золото обратно на оговоренных в договоре условиях.

В целом, скупка золота, монет, ювелирных украшений существует уже много столетий и за это время здесь сформировался очень отлаженный механизм, главное лишь обращаться в надежные компании, желательно – в официальные ювелирные магазины, которые выдают чек.