Выбираем конструктор для детей

Неспроста конструкторы для детей пользуются большой популярностью еще с советских времен. И если раньше это были металлические конструкторы для стройки, весьма предпочитаемые мальчиками, или конструкторы из пластика немецкого производства, то у современных детей гораздо больше разнообразных конструкторов. Безусловно, любимым из них является Лего, который имеет множество интересных коллекций в абсолютно разных тематиках.

Особенно радует, что купить конструктор сегодня родители могут в интернете: магазин детских конструкторов "Мир кубиков" предлагает наборы для детей разных возрастов. Здесь представлены конструкторы в стиле супергероев, игры Майнкрафт, с динозаврами, Звёздными войнами, коллекции для девочек из Дисней, автомобили для деток постарше и многое другое. В целом, Lego является игрушкой, помогающей малышу развивать жизненно-важные функции и способности. Сегодня мамы и папы намереваются даже самым маленьким ребятам приобрести именно развивающие игрушки. Какой же именно набор приобрести малышу?

Конструкторы для самых маленьких

Предположение о том, что конструкторы довольно сложны для маленьких детей, Лего это опровергает, выпуская такие игрушки специализированными сериями, уже не распространено. Родителям стоит выбрать серию Лего Дупло с большими деталями, что, во-первых, будет удобно для маленьких ручек. Ведь чем раньше кроха станет тренировать мелкую моторику, пространственное мышление, тем быстрее пойдет его обучение в дальнейшем. А во-вторых, достаточно безопасно. Крупные по размеру составляющие ребенок никогда не проглотит, его детали соединяются легко, так что даже неумелые пока пальчики быстро осилят эту задачу.

Наборы конструкторов от 3 до 6 лет

Подарок для малыша этой возрастной группы искать еще увлекательнее. Теперь вы можете не бояться, что ребенок захочет засунуть составляющие набора себе в рот или ухо, поэтому есть возможность купить что-то посложнее. Это конструкторы Super Heroes (Супергерои) - яркие пластиковые конструкторы с персонажами из мультиков и автомобилями, элементы к которым легко докупить в любой момент. Лего популярен ещё и потому, что предлагает сразу целую обстановку для любимого героя. Например, замки, базы супергероя, аэропорты и вокзалы, природа, пожарные станции, космолеты и т.д.

Такие конструкторы в качестве подарка карапузу замечательны тем, что имеется возможность выбрать набор как для мальчика, так и для юной принцессы.

Конструкторы для школьников

Индустрия игрушек не стоит на месте. И сейчас есть возможность подарить ребенку конструктор, точно отвечающий его интересам. Помня о том, что дети старшего возраста уже начинают увлекаться компьютерными играми, можно выбрать конструкторы Minecraft, имеющие все атрибуты популярных персонажей игры. Лего позволяет собрать целую коллекцию этой серии и быть уверенным, что ребенку будет очень интересно в нее играть даже по прошествии нескольких лет.

Итак, выбираю конструктор для ребенка, полистайте страницы магазина "Мир кубиков", ознакомьтесь с его масштабным ассортиментом и купите именно ту модель, о которой грезит ваш малыш.