· 16+ · ProKazan.ru

Строительство коттеджей из кирпича

Когда мы говорим о коттедже, то чаще всего представляем дом, построенный из кирпича. И действительно, в России при строительстве коттеджей кирпич – очень популярный материал. Кирпичи используют разнообразные: и красные, и белые, и экономичные конструкции кирпичей (например, с внутренними сквозными отверстиями), и искусственные блоки. У кирпича как строительного материала для коттеджей есть свои плюсы и минусы.

К плюсам, в первую очередь, стоит отнести его прочность и долговечность. Коттедж, построенный из кирпича с применением качественного цементного состава, простоит не один десяток лет, и прошедшие годы на нем никак не отразятся. Прочен и сам кирпич как строительный материал, и возведенные из него конструкции – в нашем случае коттедж. Для сцепления кирпича применяют цементный раствор, который при высыхании не должен трескаться и крошиться. В магазине https://cement5.ru/ представлен большой ассортимент цементных составов, которые используются в разных эксплуатационных средах.

Использование этого материала при строительстве коттеджа позволяет также использовать различные декоративные детали, что позволяет значительно украсить архитектурный дизайн дома. Нельзя не сказать и о высокой степени защищенности от возгорания кирпичного коттеджа.

К минусам кирпича как материала для строительства коттеджа относят его высокую теплопроводность. В таком доме должна быть мощная система отопления и толстые стены, чтобы комфортно чувствовать себя зимой. Большой удельный вес кирпичной кладки предполагает также создание мощного фундамента при строительстве коттеджа, что не может не отразится на стоимости постройки дома. Постройка кирпичного дома обойдется, например, в 1,3 -1,5 дороже, чем деревянного.

Строительные работы с использованием кирпича в зимнее время ограничены. В общем, строительство коттеджа из кирпича, довольно выгодно. Надежность конструкции, ее долговечность, низкая подверженность атмосферным явлениям позволяют сделать выбор в пользу этого строительного материала, несмотря на некоторые недостатки.