Как мы решили строить дом под ключ

Мы с женой уже несколько лет мечтали о своем загородном доме, пусть небольшом, но достаточно уютном, в котором можно жить и летом, и зимой. Когда появился ребенок, потребность в такой жилье только возросла, так как растить ребенка все же хочется в окружении природы и чистого воздуха. Участок на 6 8 соток мы нашли довольно быстро, но вот дом напоминал больше старую лачугу, поэтому нам просто необходимо было возвести новое строение. Конечно, я постоянно на работе, а жена в декрете, и заниматься в таком темпе строительством достаточно проблематично, поэтому мы искали типовые проекты домов в Москве и Подмосковье, возведением которых будет заниматься профессиональная строительная компания.

Признаюсь, в строительном рынке я разбираюсь очень поверхностно, никогда раньше не обращался в такие компании, поэтому мы просто искали в интернете внешне привлекательные дома. Но нам очень повезло, так как случайный выбор пал на международное архитектурное бюро Z500, представленное в нашей стране. Даже просто посетив сайт компании, вы обязательно отметите, насколько интересные и необычные проекты разрабатывает Z500. Более того, вовремя консультации с менеджером нам предложили несколько интересных идей, которые учитывают индивидуальные особенности нашего участка, проживания здесь ребенка и стремление супруги соединить максимум свободного пространства с функциональным наполнением.

Как мы здесь узнали, сегодня очень популярно одноэтажное строительство, поэтому мы стали рассматривать проекты одноэтажных дачных домов в Москве, благо участок позволяет охватить довольно большое пространство под будущий дом. На Z500proekty.ru есть варианты до 100 квадратов и больше: мы посчитали, что 200 кв.м. нам вполне хватит, даже если в будущем наша семья будет расширяться. Что мне понравилось, так это оперативность работы менеджера: выбранный нами типовой проект очень быстро подогнали под индивидуальные пожелания, вплоть до того, что объяснили, какие стены предпочтительно выводить на солнечную сторону.

Конечно, в каталоге компании очень много стильных дизайнерских решений с обустроенным двориком и террасой. Особенно нам понравились проекты домов с бассейном в Москве, где можно обустроить полноценную зону отдыха на летний период, поставить шезлонги и организовать детскую площадку. Забегу вперед, что на таком проекте мы и остановились: на текущий момент дом полностью готов, а бассейн на завершающей стадии.