Кровельные материалы. Виды, преимущества, недостатки

Наверное, каждый из нас мечтает о своем загородном доме, крыша которого будет иметь привлекательную кровлю, выгодно выделяющуюся на фоне всех остальных серых и скучных домов в районе.

Так какой кровельный материал стоит выбрать, дабы воплотить данную мечту в жизнь?

Рынок очень разнообразен и в магазине http://voshod12.ru/ представлено большое количество вариантов как от отечественных, так и от импортных производителей.

Если вы предпочитаете все натуральное и желаете видеть на крыше своего дома натуральную черепицу, то стоит сразу же брать во внимание ее немалый вес – кровлю из такого материала может выдержать только мощная крыша. Даже вес одной черепицы достаточно большой. Однако, пожалуй, ни один другой кровельный материал не может похвастаться таким огромным количеством плюсов, как этот: экологичность, длительный срок эксплуатации – более ста лет, превосходная шумоизоляция – черепица спокойно глушит шум от дождя, теплоизоляция, огнестойкость, почти полное отсутствие ухода за материалом .

Металлочерепица ни в чем не уступает керамической и даже обгоняет ее в некоторых преимуществах: она более надежна и стоит меньше. Благодаря таким плюсам металлочерепица на данный момент является одним из наиболее популярных материалов. Срок ее эксплуатации можно повысить до тридцати с лишним лет при помощи покрытия их пластизола или пурала. Однако у нее есть один минус: слишком большой расход кровли для крыш со сложной геометрией.

Однако такой минус можно быстро решить при помощи мягкой или гибкой черепицы. Данный вид кровельного материала идеально подходит для крыш со сложной геометрией, таких, как, к примеру, купола, при всем при этом отходов почти не остается.

Такой тип кровли очень легко и быстро приспосабливается к изменениям крыши, если здания оседает. Однако такая кровля требует тщательных предварительных работ, то есть необходимость в создании сплошной обрешетки и системы вентиляции, что сразу же сказывается на увеличении всей стоимости кровли.