· 16+ · ProKazan.ru

Насколько важен дизайн сайта

Сегодня интернет-стал глобальной площадкой, связывающий людей из разных уголков планеты и выполняющий сразу несколько функций: здесь общаются, покупают и продают товар, заключают сделки, получают консультации юридического характера, работают и зарабатывают большие деньги. При этом, весь обмен информацией происходит на тематических ресурсах – интернет-сайтах, имеющих разную структуру, функционал и дизайн.

Согласитесь, что первое впечатление всегда оставляет в сознании сильный отпечаток: это касается и людей, и товаров, именно поэтому дизайну сайта стоит уделить достаточное количество внимания. Ведь в конечном итоге эта скажется на формировании имиджа компании – не только в сети, но и в целом на рынке товаров и услуг. На https://freelancehunt.ru/freelancers/dizayn-art/dizayn-saytov владельцы компаний смогут без труда найти специалиста, который качественно и точно в срок сможет создать функциональный и привлекательный интерфейс, учитывающий пожелания заказчика и ожидания будущих посетителей.

Что важно учитывать при веб-дизайне?

Во-первых, лаконичное цветовое решение, которое не будет раздражать глаза, но при этом будет выделять наиболее важные разделы портала. Часто руководители компаний заказывают оформление в брендированных цветах. Безусловно, это важно, но стоит понимать, что с экрана монитора многие цвета могут давать негативный эффект, поэтому можно ограничиться лишь логотипом, который будет проходить через все страницы сайта.

Во-вторых, продуманная навигация, чтобы пользователь мог без труда переключаться на нужные разделы и с главной страницы, и с дочерних.

В-третьих, оптимальный набор графики, который не будет перегружать сайт. В противном случае страницы будут долго загружаться, что может лишить владельца потенциальной аудитории.

В-четвертых, безусловно, важное значение имеет сам контент ресурса. Оформление текста, картинок, фона стоит подбирать, исходя из направленности сайта. Понятно, что детский интернет-магазин будет в корне отличаться по оформлению от сайта автосалона и т.д. Что касается текста, то здесь стоит очень потрудиться: стоит отказаться от очень длинных статей и новостей, которые вряд ли будут дочитываться до конца, отдав предпочтение емким и кратким заметкам, полностью передающим данные о товаре или услуге.

Работа по созданию сайта действительно очень трудоёмкая и ответственная, требующая от специалиста углубленных знаний. А на поиски последнего порой уходит достаточно много времени. Именно поэтому фриланс-биржа может стать настоящим помощником, где сосредоточены большое количество квалифицированных кадров.