Красивые волосы - завершенный образ

Создать красивый образ не только на выход, но и для повседневной жизни, не всегда лёгкая задача. Здесь необходимо учесть множество нюансов - одежду, обувь, аксессуары, макияж, маникюр и т.д. При этом, одним из очень важных моментов, на которые обязательно нужно обращать внимание, это волосы. Помните, что правильно подобранные стрижка и укладка могут кардинально изменить ваше восприятие окружающими.

Красивые волосы: как этого добиться

Безусловно, стрижка, цвет волос или укладка играют важную роль в создании образа. Но одним из первичных факторов является состояние волос. Чтобы они выглядели идеально и ухоженно даже по утрам, волосам необходим правильный уход. Во-первых, можно купить кератин, который продается в специализированных парикмахерских магазинах или входит в состав различных ухаживающих средств. Во-вторых, при мытье головы не подвергайте волосы стрессу - купанию в горячей и холодной воде. Такие процедуры оказывают крайне негативный эффект на структуру волоса. В-третьих, относитесь более трепетно к выбору шампуней и бальзамов для волос. Казалось бы, можно просто поддаться рекламе и выбрать популярный бренд. Но этого недостаточно: обязательно читайте состав и не покупайте средства с вредными веществами. В-четвертых, в холодный период обязательно прячьте волосы под шапкой или платком, а в жаркий - не скупитесь на кондиционер. В-пятых, если вы любите часов экспериментировать с укладками то выпрямляя, то завивая волосы, то посоветуйтесь со своим парикмахером или даже трихологом, которые подскажут, как защитить волос от этих достаточно губительных воздействий.

Актуальные стрижки

Современным женщинам повезло, ведь у них гораздо больше выбора в плане стрижек, техник окрашивания и укладок, которые по долгу не выходят из моды. Например, удлиненное каре уже не один год вызывает восторг у представительниц прекрасной половины человечества. Его с удовольствием носят звёзды, бизнес леди, студентки, домохозяйки и даже совсем юные особы. Причем, ошибочно полагать, что каре довольно однообразная прическа. Волосы можно делать идеально гладкими, поднимать у корней и завивать. Интересно смотрятся на каре яркие пряди, ненавязчиво проглядывают не сквозь густую шевелюру. Длинные волосы тоже в тренде, особенно с лёгкими волнами по всей длине или только на кончиках. Добавьте к такой стрижке окрашивание амбре (со светлыми или яркими прядями) или придайте им пепельный оттенок и вы точно будете приковывать восторженные взгляды. Кроме этого, сегодня очень привлекательно смотрятся пепельные волосы с нежно голубым, розовым, сиреневым отливом. В зависимости от одежды такой образ может получиться очень женственным или, наоборот, дерзким и решительным. Сегодня действительно можно экспериментировать и задавать тренды, главное, чтобы весь образ был аккуратным и гармоничным.