В Татарстане «Народный инспектор» начал борьбу с теми, кто любит парковаться вторым рядом

Жители Татарстана теперь могут через мобильное приложение «Народный инспектор» сообщать о водителях, которые любят парковаться вторым рядом. Об этом сообщает пресс-служба министерства информатизации и связи РТ.

- На видеоматериале, фиксирующем правонарушение, должны быть четко зафиксированы автомобиль нарушителя и его государственный номер, окружающая дорожная обстановка и сам факт нарушения, - говорится в сообщении.

Отметим, что в «Народный контроль» принимаются только те видеоматериалы, которые были сделаны в Татарстане и через данное приложение, поскольку оно автоматически фиксирует местоположение, дату и время съемки.

Кстати

«Народный инспектор» был запущен в ноябре 2015 года. Наибольшей популярностью в «Народном инспекторе» пользовалась категория «парковка на тротуаре». В рамках проекта житель города, скачав на телефон приложение и зарегистрировавшись, может оставлять на портале сообщения о замеченных им нарушениях правил дорожного движения, приложив к сообщению подтверждающие видеоматериалы.