· 16+ · ProKazan.ru

Необычные идеи для украшения помещения

Многим хочется украсить свой интерьер, выделить его на фоне других. И вот несколько примеров как это сделать.

  1. Необычный столик. Винтаж был в моде в 19 веке, в 20 - менее популярен, но и сейчас, если украсить с помощью него деталь интерьера, это будет изюминкой. К примеру, взять ножки от швейной машинки, закрепить на них доску, покрасить в цвет интерьера и вуаля, винтажный столик готов.
  2. Журнальный столик. В гостиной обычно есть удобный диван, и к нему всегда должен быть представлен мини-столик. Журнальный столик на низких ножках будет всегда к месту, будь он деревянный или же стеклянный. Особенно интересно смотрятся модели, декорированные мозаикой.
  3. Стеновые панели. Подобный декор стен стал популярен в нашей стране сравнительно недавно, но интерьер, созданный с его помощью поражает воображение. В магазине https://dveriforest.ru/information/articles/stenovye_paneli_dlya_vnutrenney_otdelki/ можно найти варианты из натурального дерева, ДСП, МДФ, пластика и тканей. Очень интересно смотрятся резные панели: свет, проходящий через рисунок (который может быть абсолютно любым), будет красиво рассеиваться и создавать уютную атмосферу.
  4. Самодельные светильники. Для интерьера в стиле лофт можно прибегнуть к политике экономии и взять пустые металлические банки. Их необходимо просверлить и внутрь поставить свечу или вставить электрический патрон. Получится светильник а-ля 18 век.
  5. Полки под лестницей. В частном доме или коттедже очень часто есть лестница, но место под ней можно использовать по-разному. Либо разместить там чулан, но еще лучше смастерить там полки и хранить на них нужные вещи.
  6. Каменный коврик. Такой коврик у входа выглядит крайне симпатично и практично. Нужно просто взять старый коврик и приклеить камни к нему. На практике выглядит очень привлекательно.
  7. Подставка для бокалов. Можно взять обычный ламинат ии доску и проделать в ней отверстия или взять старые грабли, очистить их от ржавчины и повесить на кухне.

Фантазировать на тему декора можно бесконечно: возьмите все, что есть под рукой и вы точно придумаете свой интересный и уникальный арт-объект.