· 16+ · ProKazan.ru

Способы раскрутки сайта в интернете

За интернетом будущее! Такую фразу сегодня можно слышать от многих экспертов и руководителе компаний, которые оперативно начинают рекламироваться на просторах сети. Связано это во многом с те, что потенциальные потребители продукции в настоящее время проводят большое количество времени на новостных ресурсах, в социальных сетях, посещают развлекательные порталы, смотрят видеоконтент и т.д., отходя тем самым от привычных СМИ, как то телевидение и печатные издания. Отсюда у предпринимателей возникает необходимость поиска разного рода способов по привлечению данной аудитории, и здесь большое значение играет понятие сео-продвижения. Разобраться с сутью этого явления поможет компания Lemarbet, на сайте которой представлены основные стратегии и методы раскрутки. Попробуем разобраться в некоторых из них:

  • во-первых, начать продвижение своей компании следует с создания грамотного сайта. Многие ограничиваются сайтом-визиткой, который служит только для ознакомления с деятельностью компании. Более приоритетно разработать полноценный интернет ресурс, с достаточно большим функционалом: здесь можно настроить и продажи, и обратную связь с продавцом, а также подключить круглосуточную онлайн техподдержку пользователей;
  • во-вторых, если сайт уже имеется, то необходимо его грамотно раскрутить. Как правило, данную работу поручают профессиональным сео-специалистам. Здесь может быть несколько вариантов: продвижение в Топ в Яндексе и Гугле; продвижение по ключевым словам; контекстная и таргетированная реклама; закупка ссылок на ваш ресурс у популярных и посещаемых порталов, рекламные посты в соцсетях и т.д. Более того, эта отрасль постоянно развивается и появляются новые способы продвижения.

Еще один способ раскрутки заключается в том, чтобы раскручивать сайт самостоятельно. Необходимо будет самостоятельно привлекать людей в социальных сетях, друзей и родственников. Но такая раскрутка очень долгая и утомительная, а главное, она отнимет у вас много сил и энергии. Обычно на приглашения посетить сайт, откликается очень маленькое количество людей. Так что для вас эта работа будет утомительной.

В интернете существуют такие сайты, на которых вы сможете создать свое задание, и указать в нем то, что вы хотите от исполнителя. Обычно, там указывается ссылка, на которую нужно перейти, и просьба перейти по рекламному баннеру. За такие услуги вы должны будете заплатить исполнителю ранее договоренную сумму.