Задержанный за убийство лыжницы в Нижнекамске признал свою вину

Задержанный накануне вечером в Нижнекамске за убийство 28-летней лыжницы 37-летний мужчина признался в совершении преступления, об этом рассказал замминистра внутренних дел Татарстана Владимир Изаак, прибывший в город на совещание с полицейскими из УВД.

- Человек задержан, сработали очень оперативно и хорошо. Есть комплекс улик, указывающих на его виновность, дальнейшую работу проводит Следственный комитет, потому что дело в производстве их ведомства, - цитирует "Бизнес Online" слова Изаака.

Предварительно, в день трагедии подозреваемый отработал в строительной бригаде и возвращался через лыжную базу, когда и увидел лыжницу на прогулке. Сначала он оглушил девушку, а после хотел изнасиловать, однако девушка очнулась и стала сопротивляться. После этого мужчина схватил осколок бутылки и зарезал девушку.

Сейчас проверяется информация, что у убитой пропали золотые украшения и телефон.

Напомним, ранее стало известно, что в октябре 2017 года этот же мужчина пытался изнасиловать другую девушку, в тот день мужчина напал в подъезде дома на 20-летнюю соседку, схватив девушку за волосы, а после затащив в квартиру, где попытался изнасиловать. Но девушка смогла выбежать из квартиры и вызвать полицию. Пока Следственный комитет собирал материалы для решения о возбуждении уголовного дела, мужчина все это время оставался на свободе.

В ближайшее время суд в Нижнекамске в закрытом режиме примет решение о возможном аресте подозреваемого.