· 16+ · ProKazan.ru

Преимущества одежды из трикотажа

Изделия из трикотажа найдутся в гардеробе у любого современного человека. В наши дни трикотаж заслуженно считается очень популярным и востребованным на потребительском рынке материалов.

Основные требования, которые человек предъявляет к предметам одежды – удобство и комфорт. Одежда, изготовленная из данного материала, обладают превосходной способностью растягиваться, а затем снова принимать свою первоначальную форму, таким образом, их могут носить обладатели любой фигуры.

Разумеется, выбирая одежду, большое внимание мы уделяем ее эстетической привлекательности: женский трикотаж очень красивый, ему присущи разнообразие и яркость расцветок, он элегантно облегает тело, подчеркивая все достоинства фигуры. Глажка трикотажным кофточкам и платьям практически не требуется, что значительно облегчает уход за одеждой, делает ее предельно практичной. В любое время года трикотаж актуален, а в осеннее-зимний период без таких предметов гардероба и вовсе невозможно обойтись, тем более, что трикотажное платье или костюм – это маст хев этого сезона.

Из чего производится трикотажное полотно?

Как правило, в основе трикотажных изделий лежат натуральные нити – хлопковые и шерстяные. Выполненные из них изделия отличаются превосходным качеством и большой прочностью. Важными их преимуществами являются также способность впитывать влагу, идеальная микроциркуляция воздуха, благодаря которой клетки кожи человека, одетого в такую одежду, получают возможность «дышать».

В производстве трикотажа используется и синтетика. Однако синтетические изделия нравятся немногим потребителям, поскольку они не пропускают воздух и не обладают необходимыми гигроскопическими свойствами. Синтетика электризуется, а потому изделия из искусственных волокон нуждаются в обязательном применении антистатика.

Особой популярностью пользуется нательное белье из трикотажа. Качественный трикотаж обладает высокой эластичностью и гигроскопичностью, такое нательное белье обеспечивает идеально комфортный доступ воздуха к коже, красиво облегает фигуру, приятно для тела. В качестве сырья для него используется хлопковое полотно и полотно из лавсана. Для производства верхней одежды и чулочно-носочной продукции, предназначенной для носки в холодные месяцы года, применяются нити, имеющие рыхлую структуру.