Бьюти образ с модными очками

Солнцезащитные очки давно перестали выполнять исключительно функцию защиты глаз от солнечного света, хотя при выборе очков очень важно выбирать качественные затемненные линзы.

Сейчас очки – это больше повседневный аксессуар, который можно подобрать по цвету и форме в стиле всего наряда. К слову, о форме – она меняется почти каждый сезон, какие же очки выбрать, чтобы всегда следовать основным бьюти трендам?

Одна из главных тенденций современности – геометричность. Очки могут круглыми, овальными, квадратными и прямоугольными, и даже треугольными. Выбор правильной формы очков зависит от типа лица и укладки. К примеру, девушкам с квадратным типом лица стоит выбрать треугольные или овальные формы и дополнить образ крупными локонами или мягкими волнами. Кроме этого, такие очки прекрасно сочетаются с укороченными стрижками, типа каре или боб, делать которые вас научат в школе парикмахеркого искусства http://picaschool.ru/. Кроме этого, в тренде по-прежнему очки оверсайз, которые удачно впишутся как в ретро, так и в современный стиль, а также скроют ваш взгляд от глаз посторонних.

Другая тенденция – ретро модели. Сюда можно отнести полюбившиеся многим очки-авиаторы, очки в яркой оправе и круглых форм, которые максимально передают стиль 70-80х годов, эпоху хиппи. Здесь будут интересно смотреться как прямые волосы, так и мягкие локоны. Из укладок можно выбрать косы с лентами, как у тех же хиппи.

Что касается оправ – то здесь также множество вариантов. Во-первых, в тренде цветная оправа из пластика. Цвет оправы можно подбирать в тон наряду или играть на контрасте. Во-вторых, многие дома моды предложили оправы, обтянутые тканью, кожей, украшенные стразами. В-третьих, уже второй сезон на пике популярности оправы – кошачий глаз, которые одинаково смотрятся к в темном варианте, так и на контрасте с линзами. Чтобы сделать акцент на оправе, выбирайте высокие укладки - хвосты, косы, пучки или просто забирайте челку с боковыми прядями назад, тогда ваша оправ точно не останется незамечанной.

Любовь дизайнеров к пудровым оттенкам нашла отражение и в цвете оправ. Выбеленные фиолетовые, желтые, зеленые, розовые и голубые тона оправ выгодно сочетаются с черными или коричневыми линзами.

Наконец, линзы. Трендами сезона считаются совсем прозрачные, очень черные и зеркальные линзы, а также линзы с эффектом градиента от темного к светлому.