Житель Казани выиграл в лотерею загородный дом

Житель из Казани Салимзян Ахметзянов выиграл в лотерею загородный дом. Об этом сообщает пресс-служба ТД «Столото».

По словам мужчины, участвовать в лотереях он стал три месяца назад — казанец покупал билеты на каждое телешоу.

- Я зачеркнул последнее число, а дальше в бегущей строке увидел название своего региона и понял, что выиграл именно я, - рассказывает счастливчик.

Однако мужчина решил забрать выигрыш в денежном эквиваленте.

- У жены как раз юбилей. Подарком ей станет поездка на море, а остальная часть выигрыша достанется детям, - добавил казанец.

И это не единственный случай, когда жители республики получали довольно большие выигрыши в лотерею, достаточно прочитать отзывы Гослото, чтобы в этом убедиться. Так, еще в марте по купленному на почте билету житель Татарстана выиграл 6,842 млн рублей. Как сообщили представители Почты России, еще 7 счастливчиков выиграли суммы от полумиллиона рублей.

А в 2012 году произошел довольно курьезный случай: казалось бы, как это возможно, но победителем гослотереи стал двухлетний ребенок. Оказывается удачный билетик подарил маленькому внуку дедушка в качестве подарка на день рождения. Тогда выигрыш составил более 637 тысяч рублей.

Напомним, ранее портал ProKazan писал о том, что 13-летняя девочка из Казани Милана Павлова выиграла на шоу «Битва талантов», который показывали на телеканале «Муз-ТВ», 1 млн рублей. В финале Милана Павлова исполнила песню на тувинском языке, в итоге жюри не смогло выбрать одну победительницу, приняв решение объявить победительницами как девочку из Казани, так и студентку Академии популярной музыки Игоря Крутого 11-летнюю москвичку Марию Мирову, каждая девочка получила по 1 млн рублей.