· 16+ · ProKazan.ru

Секреты свежего вида по утрам

Чтобы с утра кожа выглядела отдохнувшей и свежей, недостаточно проспать заветных восемь часов красоты. Нужно приложить немного больше усилий, воспользовавшись несколькими нехитрыми советами, и тогда каждое утро кожа будет иметь красивый естественный оттенок, радуя свою обладательницу.

Каждый вечер, за 20 минут до сна, на кожу вокруг глаз обязательно наносят крем для век. Наносят его по орбитальной косточке, в противном случае есть вероятность того, что с утра глаза могут отекать. Вссегда под рукой держите средства, в составе которых присутствуют огуречный экстракт и гиалуроновая кислота. Если же вы замтили на лице или других участках тела сосудистые звездочки, непривычное напряжение вен, то на портале ovenax.ru вы можете найти интересные статьи по этой тематике.

Именно в ночное время кожа лучше всего впитывает и усваивает все витамины. Особенно прекрасно на нее действуют антиоксиданты, которые впитываются кожей и призваны восстанавливать ее структуру, предотвращая преждевременное строение эпидермиса. Популярным антиоксидантом на сегодняшний день является витамин С, который принимают и наружно и внутрь.

Чтобы с утренними лучами солнца не приходилось жмуриться, на ночь обязательно одевают маску для сна. Это предотвратит появление ранних мимических морщинок на коже вокруг глаз. Сон на животе также провоцирует преждевременное развитие морщин, поэтому от этой «привычки» нужно отвыкать. Если никаких противопоказаний нет, то можно подкладывать под голову высокую подушку. Таким образом, излишек жидкости не будет скапливаться вокруг глаз, а с утра не будут беспокоить отеки и мешки.

В зимнее время года воздух в квартире слишком сухой. Поэтому для поддержания нужного уровня влажности в 50-60%, в спальне рекомендуется устанавливать увлажнитель воздуха. Не обойтись и без увлажняющих кремов или натуральных масок. Причем, наносить их стоит не только на лицо, но и на руке, и тело. Для холодного времени года стоит выбрать жирные крема (часто в их состав вхоит глицерин). Если же тип кожи у вас от природы жирный, то стоит посоветоваться с косметологом и подобрать оптимальный для себя уход.