· 16+ · ProKazan.ru

Что одеть мужчине на свадьбу

Конец лета - это неоспоримо пик свадебного сезона, так что, скорее всего, один из дней в вашем календаре уже обведен кружком. Теперь пришло время спросить себя: что надеть на праздничный день? Для женщин правила довольно понятные - просто не надевайте белое платье, чтобы не затмевать невесту, сделайте укладку или небрежные локоны - и вы готовы к торжеству. Но для парней стиль свадебного гостя не столь очевиден. Должны ли вы одеть костюм или пойти на свадьбу в спортивном костюме? Можете ли вы прийти к другу на торжество в черном костюме, а не в черном смокинге? Вот некоторые рекомендации того, как стоит выглядеть на сваьбе мужчине.

Когда вы идете на свадьбу, важно учитывать общее чувство и атмосферу, которые пытались создать новоиспеченная супружеская пара, когда они планировали торжество. Это часто светлое, воздушное, цветочное событие, поэтому слишком официальный образ здесь ни к чему. Перелаченным прическам здесь не место: чтобы выглядеть безупречно и не только в день торжества можно постричься и побриться в барбершопе - bbarber.ru. Соответственно нужно выбирать костюм, таких тонов: темно-серого, бежевого или коричневого цвета. Цвета, которые располагаются рядом друг с другом на цветовой палитре оттенков, называются совместимыми, они хорошо сочетаются вместе. Например, синий костюм выглядел бы красиво с сине-зеленой рубашкой и зеленым галстуком. Вы также можете выбрать контрастные тона. Попробуйте соединить два темных аксессуара с одним световым элементом. Например, если у вас есть костюм цвета хаки, попробуйте его сочетать с белой рубашкой в синюю полоску и синим галстуком.

Если свадьба, которую вы посещаете, находится на открытом воздухе, например на пляже, вы, вероятно, будете снимать свой пиджак, хотя бы, на некоторое время. Таким образом, идеально белая рубашка с пуговицами подойдет под костюм любого цвета, здесь же вы можете выбирать рубашку с тонким рисунком или цветную. Мужчины всегда должны одевать костюм и галстук на свадьбу, если молодоженами не запланирован дресс-код. Не забывайте о хорошем ремне, и да, он должен соответствовать цвету туфлей. Общее правило: обувь, соответствует ремню, носки, соответствуют цвету штанов.

Если вы, к примеру, отправляетесь на празднование какой-то юбилейной свадьбы. Четкий черный костюм - это выбор, с которым вы не ошибетесь. На юбилейные свадебные торжества понадобиться элегантно завязанный галстук. Не забудьте отполировать обувь.