В Казани на Оренбургском тракте собираются построить коттеджный поселок‍

В Казани на Оренбургском тракте собираются построить коттеджный поселок сотрудников компании "БизнесПрофТрейдинг", занимающейся управлением паевыми фондами, об этом сообщается в сборнике электронных документов мэрии.

Поселок должен быть построен после проведения публичных слушаний.

Согласно проекту, на территории, находящейся между старым участком дороги улицы Оренбургский тракт, садоводческим некоммерческим хозяйством "Ромашка" и лесным массивом, земля будет поделена на 92 участка. Предполагается, что в поселке будет жить 295 человек, а первые постройки появятся уже в 2018 году.

Дети местных жителей будут посещать детский сад в жилом комплексе "Лазурные небеса", находящемся на проспекте Альберта Камалеева, для его создания застройщик приобретет первый этаж высотного здания с отдельным выходом. Школьники будут обучаться в строящейся школе на 1,5 тысячи мест в жилом комплексе "Октябрьский городок". На учебу и обратно детей будет возить специальный рейсовый автобус.

На территории, помимо парков и скверов, будут проложены велодорожки между коттеджами.

Слушания состоятся в 15:00 8 августа в здании управления архитектуры и градостроительства исполкома по улице Груздева, 5.

Тем временем, стало известно, что в микрорайоне "Салават Купере" сдали и заселили еще один дом. В нем по программе социальной ипотеки, переселению из аварийных домов и по программе "Молодая семья" выдали ключи от 255 квартир. Напомним, что квартиры сдаются с чистовой отделкой, поэтому жильцам необходимо лишь завершить интерьер установкой мебели и техники. Так, на портале darlino.ru владельцы квартир могут выбрать весь спальный гарнитур, подобрать мягкую мебель или найти интересные варианты для дизайна гостиной.

На территории микрорайона уже готовы детские и спортивные площадки, имеются детские сады, а в следующем году здесь откроется собственная школа. Кроме этого, до микрорайона хотят пустить электричку, чтобы жители домов смогли беспрепятственно добираться до разных районов Казани.

Ранее представитель Министерства строительства, архитектуры и жкх пообещал, что все дома в "Салават купере" будут достроены в 2017 году.