· 16+ · ProKazan.ru

Выбираем ювелирные украшения

Ювелирные украшения – это прекрасный способ подчеркнуть свою индивидуальность и добавить изюминку к любому образу. Сегодня в ювелирной моде нет рамок и ограничений, достаточно лишь выбирать изысканные, действительно красивые и стильные украшения.

Для повседневного выхода подойдут лаконичные украшения из серебра, ненавязчивая бижутерия с камнями спокойных оттенков, популярные сегодня фенечки с разными подвесками. А для вечернего или праздничного выхода можно подобрать роскошные украшения в каталоге магазина http://opera-jewellery.ru: серебряные украшения с аметистами, рубинами, гранатами, голубыми топазами поражаю воображения и станут объектом зависти многих модниц. Причем, приобретая ювелирные изделия с натуральными камнями можно также сделать неплохие инвестиции. Ведь впоследствии они смогут передаваться из поколения в поколение и только увеличивать свою ценность.

Кроме этого, стильное ювелирное украшение в аккуратной маленькой коробочке станет прекрасным подарком вашим близким. Причем дарить украшения мужчинам совсем не считается дурным тоном, так как модные запонки или лаконичный браслет – это показатель стиля, мужественности, статуса и прекрасного вкуса.

Если хотите приобрести украшение для себя, то необходимо кое-что знать о драгоценных камнях. Классификация камней до сих пор не имеет четких границ, это связано с тем, что некоторые одни и те же камни могут иметь в своей структуре разные химические элементы в зависимости от места залегания, при этом меняется их цвет, прозрачность, плотность и поэтому могут быть в разных квалификационных таблицах.

Но достаточно знать «правило четырех С».

1. Цвет - (color) бывает с разной числовой характеристикой.

2. Чистота - (clarity) наличие самых незначительных включений, невидимых не вооруженным глазом резко снижают стоимость камня.

3. Огранка - (cut) совершенная огранка повышает стоимость камня.

4. Вес или масса – (carat weight) более чем решающий критерий.

В общем, не существует самоцветов, которые однозначно можно назвать драгоценными или полудрагоценными, потому что на их стоимость оказывают влияние очень много факторов, так крупный не прозрачный алмаз в 5 карат может стоить дешевле алмаза в 1 карат с показателем 1/1.