Выбираем будущую недвижимость

Следует заметить, что жилищный фонд делится на два основных варианта: старый фонд и новостройки. Старым фондом являются, например, «сталинки», «хрущевки» и похожие на них строения. Подобные постройки удобны не только своим расположением, обычно ближе к центру, но и тем, что районы, где возводились старые дома обычно наиболее обустроены. Подобные здания отличаются высокими потолками и прочными стенами, не промерзающими даже в сильные холода.

Новостройки представлены различными видами зданий: постройками монолитными, кирпичными, панельными и т.д. Подобные дома радуют хозяев просторными помещениями, электрическими сетями, рассчитанными на эксплуатацию большого количества электротехники, удобными лоджиями и т.д. Однако и тут возможны некоторые проблемы, которые необходимо решать до покупки квартиры, ещё проводя осмотр дома. Необходимо взвесить «за» и «против» до юридического оформления сделки.

Однако, как именно стоит выбирать подходящие квартиры? Если квартира планируется в качестве постоянного места проживания, то имеет смысл обратиться к специалисту – риелтору. Особенно, если сам покупатель не разбирается в тонкостях выбора квартир. Если, планируется «сэкономить» и искать квартиру без посредников, то интернет предоставит более подробную информацию, чем СМИ, или газеты. Здесь можно найти большое количество объявлений от собственников квартир и агентств недвижимости которые гоовы продать или сдать вам жилье в аренду.

Впрочем, при самостоятельном выборе квартиры не следует терять бдительности. Необходимо поинтересоваться о причине продажи квартиры у хозяев. Также следует разобраться, не числиться ли за приобретаемой квартирой неприятной истории, нет ли обременений и больших долгов по коммунальным платежам. Бумаги, документы на квартиру лучше оформлять в присутствии квалифицированного специалиста, юриста. При этом, необходимо учитывать особенности района, особенности дома, его расположения, особенности квартиры. Следует подыскать квартиру, где покупателя устроит даже вид из окна.