Гостиничный комплекс под «Миллениумом» откроют к ЧМ-2018: там появится новая набережная

Гостиничный комплекс, расположенный под мостом Миллениумом, который строят уже несколько лет, должны открыть к лету 2018 года, как об этом заявлялось ранее. Об этом на публичных слушаниях накануне рассказал Револь Исмагилов, представитель компании «КВАРТ», которая занимается его строительством. К слову, на слушаниях обсуждался вопрос присвоения части территории, на которой находится строящийся объект, статуса рекреационно-ландшафтной зоны. Оказалось, что новая прогулочная зона носит этот статус лишь частично, вторая же часть не имеет зонирования.


Револь Исмагилов, представитель компании «КВАРТ»

Представленный проект облагораживания территории кажется довольно неплохим. Планируется, что к ЧМ по футболу рядом с гостиницами появится прогулочная зона с подходами к Казанке, велодорожки и зеленые насаждения.

- 20-метровая прибрежная зона будет доступна для всех, она будет пешеходной. Эскизный проект находится на согласовании», - рассказал представитель компании.

Кстати, новый гостиничный комплекс носит название «Миллениум». Удивительно, что на публичных слушаниях, которые, как обычно, являются совершенно открытыми и предполагают возможность любому желающему попасть на них, прошли практически без участия жителей города, при этом на них присутствовало всего два журналиста.

Напомним, что на месте стройки уже на протяжении года можно наблюдать отсутствие каких-либо работ. Сложилось впечатление, что стройка «застыла» — комплекс из семи гостиниц уже долгое время представляет собой неизменяемый монолитный каркас, лишь кое-где со вставленными стеклопакетами. Огорожена территория бетонным забором, хотя наиболее часто используется профнастил, листы которого позволяют быстро соорудить забор по периметру.

На данный момент рядом с гостиницами можно наблюдать строительную технику, которая на момент съемки (вторник 12.30), не работала. Возможно, это связано с тем, что съемка проводилась в обеденное время.

Рядом со входом, который охраняют двое мужчин с собакой, можно заметить несколько припаркованных машин, следовательно, кто-то на стройке все-таки есть.

Портал ProKazan.ru продолжает следить за строительством новой прогулочной зоны, которая, возможно, сможет составить конкуренцию Кремлевской Набережной.