· 16+ · ProKazan.ru

Как увлекательно провести свободное время

Современный мир предоставляет достаточно много возможностей для самых разных развлечений. Причем, увлекательное времяпрепровождение не ограничивается ни полом, ни возрастом, ни сферой деятельности. Люди сегодня достаточно активны и не хотят проводить выходные, просто лежа на диване, предпочитая более интересные занятия.

Итак, чем же можно заняться на досуге?

Во-первых, активные виды отдыха – и зимой, и летом их предостаточно. В теплое время года можно покататься на велосипедах, роликах, сегвейях, взять на прокат катер или катамаран, отправиться на рыбалку или фитнес-зарядку в городском парке, покорить веревочный скай-парк или заняться спортом на уличных тренажерах. Зимой есть масса мест для катания на коньках, лыжах, санках, снегоходах, сноуборде, игр в снежки, прогулок по зимнему лесу.

Во-вторых, если погода не позволяет выйти из дома, то можно смело устроиться перед телевизором, включив любимый фильм, или выбрать что-то посвежее в онлайн-кинотеатре http://kinogog.com. Накройтесь пледом, приготовьте попкорн, позовите друзей – и хороший вечер вам обеспечен.

В-третьих, проведите выходные культурно – сходите в музей или картинную галерею, успейте посетить приезжую выставку или театральную постановку. Концерт, балет, вечер чтецов, стендап – тоже смогут расширить ваш кругозор.

В-четвертых, детская программа. Походы с детьми могут быть вполне увлекательными и для родителей. Сходите в цирк, пообщайтесь с животными в зоопарке, посетите научно-развлекательное шоу, лабиринты или комнаты страха, сфотографируйтесь с восковыми фигурами или посоревнуйтесь в настольный хоккей. Так вы сможете отлично отдохнуть и провести максимум времени со своей семьей.

В-пятых, шоппинг может быть хорошим вариантом для отдыха. Давно мечтали пройтись по магазинам? Оставьте детей с бабушками и отправляйтесь радовать себя новым платьем, косметикой, сумочкой и аксессуарами.

В-шестых, расслабление для тела. Можно сходить в сауну, спа-салон, к косметологу, сделать маникюр/педикюр, новую прическу, обернуться в шоколад и наслаждаться жизнью. Хотя бы пара часов, посвященных только себе, без стрессов, разговоров и работы – дают довольно большой заряд положительной энергии.