Популярные китайские смартфоны

Современность можно смело назвать веком электроники и гаджетов: что только не создал человек, чтобы облегчить себе повседневную жизнь и включить в одно устройство максимум функций. Ярким примером могут стать смартфоны, которые используются не только как способ связи, но и как пк для выхода в интернет, просмотра почты, игр, для прослушивания радио или собственных плейлистов, это таймер, телевизор, мобильные банки, библиотека и прочее. Благодаря множеству разнообразных приложений смартфон превращается в незаменимую вещь. Особенно продвинулись в этом китайские производители смартфонов и гаджетов, которые предлагают хорошее качество по более доступной цене.

Какие же китайские смартфоны сегодня пользуются большим спросом?

Во-первых, телефон xiaomi redmi note 4 pro (Ксиоми Редми Ноут 4), который в целом соответствует характеристикам флагманским смартфонам. Он имеет стильный дизайн, легкий вес, качественную сборку – все говорит о том, что это дорогой смартфон, ничем не уступающий европейским и американским брендам, но цена на него вполне приемлема. Продается смартфон в трех цветовых решениях: алюминиевый корпус может быть черным, темно-серым или золотым.

Во-вторых, ЗТЕ Нубиа, отличающийся отсутствием рамок на дисплее. Здесь прекрасная аудио система, все возможности которой легко оценить, надев наушники. Производители ЗТЕ решили установить камеру от Сони с оптической стабилизацией и автофокусом. Фотографии получаются яркими, четкими, даже в режиме селфи.

В-третьих, Мейзу М3С, который считается одним из главных конкурентов Ксиоми. Сканер отпечатка пальцев расположен на передней кнопке, что может быть удобнее, нежели на задней панели как у других «китайцев». Экран смартфона оснащен дисплеем с разрешением HD (эйчди). Что удивит в новой модели Мейзу, так это возможность подключения клавиатуры или внешнего жесткого диска.

В-четвертых, недавно ворвавшийся на российский рынок ЛеЕко Ле 2. Смартфон оснастили камерой на 16 и 8 Мп. Металлический корпус в серебряном и золотом исполнении для российского рынка и с дополнительным розовым – для азиатского, смотрится стильно, имеет полоски на задней панели, напоминающие американский смартфон. Сканер отпечатков пальцев, камера и вспышка, а также фирменный логотип компании находятся на задней панели. Работает смартфон довольно быстро производительность высокая, цвета яркие. Что порадует пользователей? Быстрая зарядка – устройство заряжается за час.