Чем привлекательны светодиодные светильники?

Светодиодные осветительные устройства, успели занять лидирующие позиции в жизни современного человека. Причём с каждым годом их популярность только растет, а себестоимость данного продукта – снижается. В наши дни все знают, что нужно экономить электроэнергию, поэтому замена стандартных лампочек накаливания, качественными светодиодными моделями происходит повсюду. Но, возникает вопрос, как правильно выбрать светодиодный источник света, и на какие характеристики следует обратить внимание? Стоит отметить, что у светодиодных осветительных приборов помимо достоинств, имеются еще некоторые недостатки, а также необходимо учитывать некоторые их особенности в процессе эксплуатации.

К достоинствам LED светильников компании http://saint-petersburg.svetodiodnye-svetilniki.com/, относится то, что у них небольшое потребление электроэнергии, а также срок их эксплуатации может доходить даже до десяти лет.

Также к преимуществам таких светильников относится их небольшие размеры, они могут работать при низкой температуре, они не склонны к нагреванию, хорошо переносят температурные колебания, а также их не нужно особым образом утилизировать, так как в них отсутствует ртуть, благодаря чему можно сохранить природу.

Что касается недостатков этих изделий, то в первую очередь это их высокая цена, а также они со временем могут потерять некоторые свои свойства такие как яркость свечения. Также LED светильники имеют синеватый оттенок свечения, хотя в наши дни, можно приобрести светильники, у которых желтовато белое свечение. У светодиодных светильников, как правило, узкая направленность света, а именно – излучение идет в одном в каком-либо направлении, что не каждого может устроить. Поэтому если вам нравится рассеянный свет, необходимо использовать разное количество светодиодов со специальным рассеивателем.

Светодиодные светильники довольно распространены. Если раньше они использовались исключительно в промышленных масштабах и на уличных осветительных приборах, то сегодня светодиоды прекрасно вписывыются в интерьер. Это могут быть точечные светильники, грильятто или накладные панели, встречающиеся в офисах.