· 16+ · ProKazan.ru

Организация креативного копроратива

О важности корпоративных мероприятий знает, пожалуй, каждый ответственный руководитель, ведь именно корпоративная культура, продвигаемая организацией, во многом определяет успех вашей команды в достижении общего результата. Более того, корпоратив – это повышение лояльности сотрудников к вам, как к руководителю, поэтому доверить его организацию стоит профессиональным компаниям, например, ЕкзитГеймз.

На текущий момент наметилось несколько тенденций в проведении корпоративных мероприятий, отличие которых заключается в их конечной цели. Это могут быть:

Во-первых, мозговые штурмы, тренинги, лекции, кофе-брейки: когда необходимо обучить сотрудников новым навыкам, развить в них лидерские качества, повысить их квалификацию. В общем, сделать все, чтобы сотрудник был более компетентен, успешен в плане принесения вам прибыли.

Во-вторых, развлекательные корпоративы – то, что заходит «на ура» практически в каждом коллективе. В зависимости от возраста сотрудников подбираются те развлечения, которые будут интересны всем. В этом случае компания ЕкзитГеймз может предложить довольно большой набор креативных корпоративов:

  • квесты в формате «выйти из комнаты» за отведенное время. Сегодня такое развлечение пользуется небывалым успехом и в нем с удовольствием участвуют и взрослые, и дети;
  • виртуальная реальность – вот уж где ваши сотрудники точно захотят побывать. Надев на себя специальные очки, вы погрузитесь в атмосферу космических героев, фильмов ужасов, боевиков или просто сможете «прокатиться» на американских горках. Звуки, пейзажи, осязание предметов – все кажется безумно реалистичным;
  • парк развлечений: здесь есть и фотозоны с героями комиксов, и мини-квесты, онлайн игры на интерактивных столах – т.е. целое пространство для игр всем коллективом;
  • лазертаг: подойдет для активных коллективов, в которых есть дух соревнования. Здесь требуется ловкость, внимание и работа в команде. Сотрудникам выдадут оружие и костюмы, которые будут реагировать на выстрел безопасным лазером;
  • прятки в темноте: с одной стороны, это что-то привычное и понятное с детства, а с другой, новое, увлекательное, захватывающее и временами пугающее. Главная задача участников – поиск убежища, лучей света, прохождение лабиринта так, чтобы вас никто не услышал и не обнаружил.

В-третьих, организация банкета для сотрудников и, возможно, членов их семей. Такие мероприятия, как правило, приурочены к большим праздникам или юбилеям компании. Банкет включает в себя помимо накрытых столов конкурсы, ведущего, музыку, танцы и официальную часть с вступлением руководства.