· 16+ · ProKazan.ru

Какие аксессуары в тренде этой зимой

Аксессуары всегда играют важную роль в создании повседневного лука или образа на выход. Элегантный шарфик, яркие кожаные перчатки, пояс, подчеркивающий тонкую талию, шляпа – все может сделать даже совсем обычный наряд более дерзким, стильным, современным и притягательным. В этом сезоне господствуют сразу две тенденции в выборе аксессуаров – подчеркнутая женственность и вызов обществу.

Одной из особенностей сезона зима 2016-2017 стали шарфа с бантами. Причем размер банта не имеет значения. Так, в коллекциях Фенди на https://elyts.ru/ легко отыскать и объемные хлопковые палантины, и небольшие шейные платки, которые позволят повязать бант так, как вам хочется. Некоторые дизайнеры представили линию шарфов и воротников сложных конструкций – это Гучи, Соня Рикель, Кусто Барселона и другие.

Невероятную женственность и элегантность придают меховые шарфы и боа, выполненные из нескольких оттенков меха. Некоторые дизайнеры предложили крой шарфов в виде удлиненного воротника, другие сделали акцент на сочетании цветов и фактур.

Шифоновые и шелковые шарфы, свисающие вдоль тела, зрительно вытягивают фигуру и смотрятся актуально в сочетании с монохромным верхом. Они легкие и летящие, на каждый день и для особого случая.

Без перчаток зимой точно не обойтись. Для холодной погоды подойдут шерстяные модели от Фенди, выдержанные в спокойных черно-серых тонах со знаменитым логотипом бренда. Шерстяные модели можно встретить и у Прада, и у Шанель, однако они более высокие и яркие. Здесь приветствуется синий, винный, коричневый и глубокий зеленый.

Классические кожаные перчатки также актуальны, но их стоит дополнить браслетами или приобретать перчатки с дополнительной отделкой в виде пуговиц, рюш, молний. Здесь дизайнеры очень сильно пофантазировали, создав настоящие произведения искусства. Родарте и Дельпозо предлагают женщинам кожаные модели выше локтя с обилием апликаций из кожи контрастных оттенков в виде цветов, листьев, рюш, бахромы.

Для создания дерзкого образа подойдут кожаные перчатки, прикрывающие лишь пальцы. Они могут быть черными, боровыми, бежевыми, темно синими, шоколадными – да какими пожелаете. При этом приветствуется декор в виде камней и цепочек.

Шляпы и шапки – то, что должно быть на головах модниц этой зимой. По-прежнему актуальны фетровые шляпы с большими полями или в мужском стиле. Сочетать их можно и с шубами, и с пальто. Теплые вязанные шапочки с помпонами тоже популярны. Их стоит носит с пуховиками, парками, дубленками или пальто свободного кроя. Причем если верхняя одежа отличается яркостью, то шапку стоит выбрать более спокойную. Интересно будет смотреться вязка елочкой или шапка, слегка нависающая сзади, образую складку.

Забавно смотрятся шапки из крупной вязки с двумя помпонами, создавая более молодежный и игривый образ. Береты из мохера также актуальны и невероятно теплы, а подобранный в тон шарф станет завершающим акцентом зимнего образа. А многие зарубежные звезды в этом сезоне выбирают вязаные шапки из нескольких близких оттенков. На Каре Делевинь можно увидеть модель в бежево-коричневых тонах с помпоном в тон.