· 16+ · ProKazan.ru

Склад – ответственное хранение продукции

Сегодня склад – это необходимость для крупных предприятий и компаний, так как он позволяет хранить всю готовую продукцию, стройматериалы, детали и оборудование в надлежащих условиях, в том числе температурных. Однако не каждая организация может позволить себе приобрести или выстроить собственные складские помещения, в виду отсутствия материальных средств или расположения поблизости такого помещения.

В данном случае, а также при увеличении оборотов компании вполне можно арендовать склад или воспользоваться услугой ответственного хранения в Казани, которая будет оптимальна для сохранения бюджета компании. При этом заказчик может сам выбирать все технические характеристики будущего складского помещения, а именно:

  • габариты,
  • температурный режим и уровень влажности,
  • наличие или отсутствие нужных систем хранения,
  • охрана склада и прочие параметры.

В случае ответственного хранения груза все обязанности по складированию и сохранности ложатся на плечи логистической компании. Более того, заказчик может запрашивать дополнительные услуги такие, как маркировки или сортировка хранимой на складе продукции, погрузка и разгрузка товара и т.д.

У данной логистической услуги есть и другие преимущества:

  • наличие автоматизированной системы по учету поступаемой продукции. Это минимизирует риск потери товара или недобросовестного отношения сотрудников склада, так как система четко фиксирует количество партий и их состояние;
  • это выгодно с экономической точки зрения, так как заказчик будет оплачивать только фактически занятые площади склада, а не все помещение в целом;
  • товар поступаемый на ответственное хранение страхуется, а, значит, в случае пропажи или порчи имущества склад несет полную материальную ответственность;
  • в свою очередь само предприятие-заказчик может значительно сократить налоговое бремя, так как не придется оплачивать налог на землю и помещение так, если бы они находились в собственности предприятия.

В целом, услуги по ответственному хранению грузов сегодня очень популярны, но при выборе логистической компании стоит внимательно выбирать тип склада, расценки и условия хранения, имеются ли бонусы и скидки для массовых заказов и какие дополнительные услуги может оказать компания своим клиентам.