Электрический камин в интерьере

Задача каждой женщины – быть хранительницей домашнего очага, нести тепло и уют своим домочадцам. Если раньше роль очага выполняла печь, то сегодня все семейство с удовольствием устраивается в гостиной у камина с чашечкой чая, уютным пледом и любимой книгой. Безусловно, настоящий камин можно возвести своими руками или сделать его имитацию, соорудив только портал и дополнив его свечами. Однако, если второй вариант выглядит фальшиво, то первый – это довольно большие хлопоты, включая необходимость обустройства дымохода, что в обычных квартирах крайне проблематично. Именно поэтому сегодня тали так популярны электрические камины, которые могут быт абсолютно разных форм и размеров, отличаться качеством исполнения и ценой.

Довольно востребованными сегодня считаются электрокамины компании Dimplex, которые очень точно имитируют настоящее пламя и могут обеспечить даже эффект 3D. Более того, электрокамины не требуют особых знаний по установке или подключения дополнительного оборудования, им остаточно лишь питание от электросети.

Среди преимуществ данного оборудования можно также выделить:

  1. отсутствие гари и копоти в квартире;
  2. отсутствие необходимости запасаться дровами;
  3. возможность выбрать любой из предпочтительных вариантов пламени – имитацию тлеющих углей или поленьев;
  4. простота монтажа и использования.

Наряду с тем, что электрокамины Dimplex играют эстетическую, декоративную роль в интерьере, они могут иметь и более полезный функционал: например, отапливать помещение (нагревательные электрокамины). Есть и более универсальные модели, которые и светят, и греют.

Камины также различаются по способу установки:

  • довольно распространены напольные камины. Как правило, они довольно мобильны и могут быть перенесены в другое помещение. Такие камины могут иметь портал – обрамление для камина в классическом или современном исполнении. Камины в стиле хай-тек смотрятся порой космически;
  • отдельно выделяются встраиваемые модели, предназначенные специально для встраивания в специально созданную нишу. Выстроить портал можно в любой стилистике, дополнив его натуральным камнем, или просто поместит его в стену, соорудив гипсокартонный короб;
  • настенные камены – подвесные - могут стать украшением любого интерьера и при этом экономить пространство комнаты.

Любой из этих вариантов может дополнить интерьер спальни или гостиной, придав ему больше уюта, тепла и стиля.

По материалам портала dimplex.ru