С чего начать активные занятия спортом

Во-первых, нужно определиться с видом спорта, который вам по душе. Очень важно чтобы вам действительно нравился этот вид занятия и вы его выбрали не только благодаря моде или предпочтениям друзей. Это очень важно в долгосрочной перспективе, поскольку вдохновение вполне может пройти после первых нескольких недель занятий. Есть мнение, что для того, чтобы начать заниматься спортом, нужно иметь на это определенный бюджет. Попросту говоря, нет денег – нет тренировок. Это такая же правда как и то, что если у вас нет денег на мыло – вам не следует мыть руки. В современном стиле жизни, связанным с нездоровой пищей, плохой экологией и ежедневным стрессом, спорт – это необходимость, такая же как и мыло, чтобы просто поддерживать себя в тонусе, даже не стремясь к идеалам.

Если уж вы прошли первый этап, знаете чем и где заниматься, дальше нужно задуматься о текущем состоянии здоровья и определить, совпадают ли ваши желания с возможностями организма. Имеется в виду то, что если у вас есть какие-то болезни, нарушения и расстройства, например, сердечно-сосудистой системы, вам обязательно нужно проконсультироваться с врачом о том, как эти расстройства могут сочетаться с занятиями спортом. Причем лучше будет, если вопрос будет поставлен так: «Как мне заниматься спортом с таким нарушением?» вместо «Может мне нельзя заниматься?».

Третий этап - это подготовка всей необходимой амуниции и спортивной экипировки. Для занятий дома подойдут гимнастический коврик, гантели, диск, есть многочисленные негабаритные тренажеры, которые легко разместить в квартире. Что касается формы, то и для домашних занятий стоит подобрать правильную одежду, защищающую от травм, натираний и способствующую правильному и большему потоотделению. Выбрать подходящую по размеру форму или отдельные ее элементы можно в каталоге магазина footballsale (футболсейл), где можно наткнуться на хорошие скидки.

На следующем этапе начинается уже более интересное. Нужно определиться с текущим состоянием организма и уровнем тренированности. Многие почему-то пропускают этот этап, что впоследствии приводит либо к травмам, которые вообще отбивают всякую охоту продолжать тренироваться, либо получению минимального тренировочного эффекта. Пропустить этот этап – все равно, что пойти на курсы английского не определившись с текущим уровнем знаний – чревато тем, что вы будете либо не понимать то, что говорят, либо будет слишком легко и неинтересно.

Спортивная обувь также играет важную роль. Здесь много вариантов: и бутсы, и кроссовки, шиповки и т.д. Выбрать их можно на сайте магазина footballsale (футболсейл) в зависимости от вида спорта, которым вы будете заниматься.

Когда все необходимое у вас есть, осталось лишь поймать эту спортивную волну и не потерять вдохновение.