· 16+ · ProKazan.ru

Какой макияж будет хитом 2017 года

Как и во всей модной индустрии, в макияже есть свои популярные направления, тренды, хиты сезона и категорическое «под запретом». Главным образом они продиктованы все теми же дизайнерами, которые наряду с показами мод задают тренды и на оттенки мейк-апа, его структуру и сильные стороны. Попробуем разобраться, что будет актуально в 2017 году.

Во-первых, уже несколько сезонов подряд бьюти-эксперты твердят девушкам, что естественность, как бы слегка подчеркнутая косметикой, свежий и здоровый тон лица – это маст хэв современности. Данная тенденция не может не радовать всех девушек, спешащих с утра на учебу или работу и катастрофически ограниченных во времени. Легкий тональный крем, хайлайтер, которые можно отыскать в коллекциях косметики L'oreal Paris, корректор для проблемной кожи, представленный на полках брендового онлайн-магазина, тушь, призванная выделить глаза и легкий тон для бровей – и вы уже готовы показаться во всей своей природной красоте.

Во-вторых, еще одна знакомая и, пожалуй, уже вечная тенденция – смоки айс. Однако палитра данной техники весьма разнообразна и не ограничивается сочетанием черного и серого. Исходя из цветотипа девушки могут выбрать коричневые, глубокие зеленые тона. Что же касается черного, то здесь появилось больше агрессии, сам мейк вышел за рамки привычных объемов и доходит до бровей или сильно спускается на нижнее веко.

В-третьих, помада насыщенных оттенков вновь на пике популярности. Шоколадная палитра, цвет марсала, насыщенный бордовый, глубокий каштановый – то, что стоит выбрать. Причем, если для повседневного образа сочетать такую помаду стоит со спокойным макияжем – без других акцентов, то для выхода вполне подойдет сочетание со смоки айс или каким-нибудь цветным макияжем глаз.

В-четвертых, графичность – это одна из основных тенденций 2017 года. Стрелки, причем, довольно смелые и большие; техника «кошачий глаз», ярко подчеркнутые брови, грубые мазки на веках, напоминающие о Японии, четкая широкая подводка век цветными тенями и карандашами – все это безумно актуально и стильно при правильном сочетании.