· 16+ · ProKazan.ru

Как должен одеваться деловой мужчина

Быть деловым мужчиной и одеваться как деловой мужчина – это две разные вещи. Вы должны привыкнуть к тому, что некоторая одежда у вас в принципе будет под запретом. Нельзя выбирать между короткими или длинными брюками, вы же не танцор и не солист в театральной труппе. Поэтому вам подойдут стандартные, наглаженные брюки. Также стоит обратить внимание на свой общий вид. К примеру, только в России мужчины стараются подбирать цвет носков под обувь. В Европе, даже если мужчина идет в белых кроссовках, на ногах у него обязательно черные носки. Это не мода и не стиль, это правила. Однако всегда есть исключения: некоторые европейские мужчины выбирают довольно необычные цвета и орнаменты для носков. То же самое касается и брюк: может быть, в некоторых случаях вы сможете позволить себе классические мужские брюки бежевых оттенков или джинсы.

Есть варианты стиля со стандартными джинсами и кожаным пиджаком. Такие мужчины тоже выглядят правильно. При этом, вы должны обратить внимание еще и на обувь. Под джинсы можно смело носить туфли. А вот в кроссовках деловых мужчин вы никак не найдете. Обратите внимание еще и на рубашку. Она может быть в сдержанных серых тонах. Старайтесь не носить черные рубашки, так как они со стороны кажутся какими-то траурными. Можно подобрать рубашку в полоску или клетку. Интересно смотрятся с неклассическими брюками и джинсами однотонные рубашки с мелкими деталями, например, цветным воротником и манжетами, платком. Любая рубашка должна заправляться в брюки.

Многие мужчины думают о том, какой им выбрать аксессуар галстук или бабочку. Как-то привычнее видеть мужчину в галстуке. Может быть, вам кажется, что бабочка под определенный наряд подходит больше. В такой ситуации нужно посмотреть на звезд отечественного и мирового шоу бизнеса. На различные торжественные мероприятия они ходят в бабочках.

Соответственно, когда вы начнете соблюдать все эти правила, вы будете выглядеть деловым мужчиной. А по факту, вы можете работать на фабрике или заводе. Зато окружающие вас люди будут думать, что вы директор или банковский работник.

Не забудьте сделать себе модную стрижку, привести в порядок ногти, обзавестись приятным парфюмом и, безусловно, научиться правильно себя подавать.