Туры по разным уголкам планеты. Казань и Рига

При наступлении отпуска у семейных пар часто возникают разногласия, где отдыхать – в условном Простоквашино или на южном курорте. В наш век стало проще, многие люди заранее бронируют места в гостиницах и путешествуют по городам России и Европы, порой находя в них много общего.

Путешествие в столицу Татарстана

На сегодняшний день Казань может конкурировать с любым крупным российским городом по уровню развития гостиничного бизнеса. Решив полюбоваться многочисленными памятниками: знаменитым Казанским кремлем, мечетями и церквями, можно еще дома выбрать любые понравившиеся гостиницы Казани и, набрав о них информацию в поисковике, тут же забронировать номер в одной из них. Множество современных кинотеатров и торгово-развлекательных комплексов европейского уровня, шикарные рестораны и уютные кафе этого города предоставляют сервис высокого уровня. Казанский аквапарк признан одним из наиболее качественных в России. Также здесь можно от души повеселиться в парке аттракционов. Гостиниц в Казани очень много – на любой вкус. Любителям новых знакомств и шумных компаний, гостям, прибывающим по делам, жаждущим новых впечатлений туристам, можно остановиться здесь в разнообразных гостиницах. Прежде, чем сделать выбор отеля, надо ознакомиться на сайте со всеми услугами, сравнить цены, расположение и выбрать более подходящий для себя. В последние несколько лет в городе открылось много бюджетных хостелов.

Путешествие в Ригу – столицу Латвии

Латвия – тихая и спокойная страна у берегов Балтийского моря. Рига с первого взгляда очаровывает своих гостей монументальными соборами и маленькими домиками с яркими черепичными крышами. В этом современном городе, не лишенном обаяния старины, гостей встречают дружелюбно. Обо всей исчерпывающей информации: о стоимости, местоположении отеля, наличии дополнительного сервиса, можно ознакомиться на персональных страницах при бронировании номера. Так, набрав в поисковике "отели Риги 2*", можно сразу же посмотреть на фотографии номеров. Выбирая двухзвездочные гостиницы Риги, не стоит рассчитывать на впечатляющий интерьер и дорогостоящую мебель. Нет, здесь все просто и лаконично, а главное – уютно и очень чисто. Полноценную систему питания в таких отелях также не предоставят. Но, роскошные сосновые леса, лечебные грязи, пляжи Юрмалы, до которых можно доехать за 20 минут на маршрутке, восполнят недостающий сервис. Именно здесь можно купить сувениры из янтаря. В Латвии невысокие цены, поэтому поездка в эту страну, не сможет опустошить кошелек.