Современные обувные тенденции

Как известно, французы делают первоначальное суждение о человеке по его прическе и обуви, а уж они-то знают толк в моде и стиле. Поэтому стоит уделять особое внимание именно этим аспектом вашей внешности. В данной статье представлен краткий обзор модных обувных тенденций, чтобы вы всегда производили только положительные первые впечатления.

Крайне важно, чтобы обувь сочетала в себе целый ряд функциональных показателей, таких как комфорт - первоочередно, респектабельность, что тоже немаловажно, красота. Если с первым и вторым показателями все очевидно, то показатель «красоту» однозначно определить не так уж и просто.

На сегодня в моде довольно широкий ассортимент обуви. Это и модели на извечно актуальном каблуке-шпильке, и на более устойчивых высоких каблуках, и на массивных подошвах, и на танкетках, и на плоской подошве. Также можно долго перечислять популярные обувные фасоны: элегантные универсальные лодочки, сапоги с закругленным носом на высокой подносочной части, высокие модели ботильонов и полусапожек со шнуровкой, разнообразные модели ботфорт на плоской подошве.

Стоит отметить, что в этом сезоне на пике своей популярности находится спортивная обувь, которую уже не только по ее прямому назначению, но и в сочетании с классическими или даже вечерними вариантами. Белые короткообрезанные кеды, яркие кроссовки, представленные на sportsboots.ru/new-balance/, уже несколько сезонов подряд возглавляют список «must have».

Из используемых в этом сезоне материалов можно выделить натуральные мягкие кожу и замшу, также дизайнеры активно применяют разнообразные прочные ткани и джинсу, множество декоративных элементов: вышивки, аппликации, вставки из других материалов и фактур.

Цветовая гамма разнообразна. Очень модно сочетание в одной модели контрастирующих цветов или применение «градиента» - постепенного плавного перехода от менее к более насыщенному цвету, например, от белого к черному, или от светло сиреневого к темно фиолетовому. Эта тенденция прослеживается и в женской зимней обуви, которая в этом сезоне богата на яркие краски, и в спортивных мужских моделях.