Модная детская обувь

Современные дети не отстают от взрослых в вопросах моды. Сегодня в магазинах можно встретить родителей с трехлетними детьми, которые уже капризничают по поводу выбора того или иного комплекта одежды или обуви. Однако если к детской одеже применимы основные критерии взрослой моды, то с обувью все значительно отличается.

Во-первых, детская обувь должна быть правильной с точки зрения ортопедии: здесь важно учитывать подъем, форму колодки, степень фиксации маленькой ножки и прочее. В целом на полках магазинов встречается собственно детская ортопедическая обувь для мальчиков и девочек, что упрощает поиск правильной обуви. При этом такие модели выглядят стильно и ярко.

Однако можно посмотреть и обычную пару, имеющую правильную конструкцию.

Во-вторых, обувь обязательно должна быть по размеру.

В-третьих, для холодного времени года детская обувь обязательно должна быть теплой, для летнего – хорошо дышать. Это главным образом зависит от материалов, используемых при ее производстве. Желательно, чтобы мех и кожа были натуральными, резина или каучук качественными, гибкими, а текстиль плотным и прочным.

В-четвертых, внешний вид обуви. Безусловно, малышам тоже хочется быть красивыми: они чаще обращают внимание на цвет и блеск обуви, нежели фасон. Старайтесь выбирать для детей нескучные варианты, при этом сочетающиеся с остальным образом.

Тренды детской обуви:

  • спортивная обувь на пике популярности: кроссовки, слипоны, кеды подойдут детям всех возрастов;
  • невысокий каблук для девочек – то, что нужно. Балетки и лодочки на 1,5-2 сантиметровом каблуке будут удобны при хотьбе и придавать девочкам утонченности;
  • шнуровка и пряжки также актуальны в детской моде. Они подчеркивают стиль гранж или кэжел, превращая малышей в настоящих модников;
  • яркие цвета: когда как ни в детстве носит яркую одежду и обувь. Не загоняйте детей в рамки выбирайте синие, зеленые, розовые, желтые, красные цвета, несколько сочетающихся цветов. Конечно, классические цвета тоже в тренде – черный, коричневый, серый и белый: их проще сочетать с одеждой разного стиля.