· 16+ · ProKazan.ru

Советы по постройке собственного дома

Многие из нас желают построить себе собственный дом. Кардинальная смена своей привычной жизни - это переезд из благоустроенной квартиры в собственный дом. Есть веские причины для таких важных изменений - это, несомненно, отсутствие соседей, чистый воздух, собственный участок земли и близость к природе.

Конечно, можно приобрести себе, к примеру, старую постройку с хорошим ремонтом. Но такое приобретение в скором времени потребует новых мелких доработок, а затем, год за годом, нужно будет вкладывать всё больше и больше средств на содержание старого дома в хорошем состоянии. Поэтому сейчас, для человека со средним достатком, оптимальным решением в этой ситуации будет приобретение нового сооружения. Для покупки коттеджа потребуется приличный стартовый капитал, но зато проживать в доме в дальнейшем будет гораздо проще. А, если ещё произвести монтаж мягких и плоских кровель современных образцов, то проблем с домом вообще возникать не должно. Желательно, чтобы к дому уже были подведены все необходимые коммуникации - электричество, водопровод, центрально отопление. Но можно самостоятельно установить оборудование для газификации частного дома. В этом случае собственное жилье будет автономно обеспечиваться газом и не зависить от коммунальщиков.

Постройка частного дома - это трудоёмкая и сложная работа. Если Вы сами не являетесь строителем, тогда можно нанять профессионалов, которые со знанием дела подойдут к исполнению своих обязанностей. Высокая квалификация строителей здесь играет немаловажную роль, потому что она обеспечивает безопасность постройки дома из современных материалов и хорошее качество возводимого строения.

Расчистить для будущего строительства участок - вот первое, что необходимо будет выполнить. Качество грунта устанавливается именно данной процедурой. Это делается для безопасности собственника, так как почва становится серьёзной помехой к долгосрочной эксплуатации дома, если возводить сооружение в не подходящем для него месте. Оптимально подойдут для возведения дома гравелистый и крупнообломочный грунт, сухие пески и скальные грунты (они будут служить прекрасным основанием для фундамента).

Создать кровлю и обустроить область применения пвх-мембран - это следующий этап возведения собственного дома. Крыша вашего сооружения и сама постройка будут качественно выполнены, если к процессу монтажа подойти должным образом.

Неверные расчёты до начала постройки дома приводят к плачевному результату, вплоть до "заморозки" строительства на небольшие или на длительные сроки. Поэтому начинать собственное строительство советуют только тогда, когда профессионально выполнены все расчеты и есть полная уверенность в собственной финансовой стабильности.