Особенности водопроводных труб

Трубы – это то, без чего жизнь современного человека изменилась бы до неузнаваемости. Мы используем их в разных сферах своей жизнедеятельности. По трубам в наши дома поступает вода и газ, с их помощью мы перемещаем на огромные расстояние различные жидкости, трубы нам нужны для строительства различных объектов – в общем, куда не оглянись, везде можно найти трубу или сферу для ее применения. Именно поэтому сегодняшний ассортимент этих цилиндрических изделий компании ТД Инрост очень разнообразен, он включает в себя стальные трубы разных видов и габаритов. И к числу наиболее востребованных из них мы с полным правом можем отнести водогазопроводные (ВГП) трубы.

Они не просто популярны. Как считают специалисты, в скором будущем ВГП трубы станут тем самым элементом, без которого не будет обходиться ни одно строительство и промышленное производство. И все потому, что эти изделия обладают целым рядом несомненных преимуществ. Первое из них заключено в самом названии рассматриваемых труб – они с одинаковым успехом могут быть использованы для транспортировки жидкостей и газообразных сред, т.е. речь идет об универсальности.

Это их преимущество обусловлено использованием углеродистой стали в качестве основного материала для их производства. Оно же порождает второй «плюс» рассматриваемых труб – надежность. Их можно использовать практически везде, даже на открытых участках, на которых трубы из других материалов быстро бы пришли в негодность. И еще одно преимущество ВГП труб – их мерность. Это в значительной степени упрощает процесс проектирования различных трубопроводов.

Также нельзя не отметить такую особенность рассматриваемых изделий, как формирование их стоимости. Происходит это не в зависимости от длины труб, но с учетом их веса. Именно поэтому оцинкованные ВГП трубы будут стоить дороже стальных (черных) труб, даже если они имеют одинаковую длину, т.к. первый вариант, при одинаковых параметрах длины, весить больше примерно на 3%.