· 16+ · ProKazan.ru

Классика как показатель успеха

В современном мире выглядеть стильно и в соответствии с последними модными тенденциями является необходимостью, независимо от своего статуса, уровня дохода, занимаемой должности и жизненных увлечений. Однако, есть такие профессии, при которых внешний вид является не только личной характеристикой, но используется и как способ подчеркнуть свое положение в обществе. Это относится к бизнесменам и бизнес-леди, руководителям фирм и крупных предприятий, представителям правительства и других высокопоставленных должностей. Таким персонам «к лицу» идеально подойдёт классический стиль в одежде.

Мужчины

Классический стиль делового мужчины – это безупречный костюм, идеально выглаженная рубашка, элегантный галстук. Все это должно быть лаконичного цвета, без цветастых узоров и неуместной формы одежды. Более популярен чёрный цвет костюма, однако актуальными являются и светлые оттенки, такие как белый, бежевый, кремовый. Рубашка непременно однотонная. В клеточку, линию или с рисунками будет выглядеть комично. Галстук подбирается под цвет основного гардероба, но его цвет предпочтителен также однотонный.

Необходимым дополнением к образу делового мужчины являются аксессуары. Они должны быть умеренно сдержанными, не являющимися вычурными показателями своего достатка. Это могут быть, например, стильные часы или запонки. Ещё одним необходимым аксессуаром станет мужская сумка. Мужские сумки могут быть разных размеров и фактур: мягкая или грубая кожа, барсетка или потрфель, прямоугольная форма горизонтального или вертикального расположения. Натуральная чёрная кожа будет очень достойно дополнять правильно подобранную деловую форму своего обладателя.

Женщины

В противоречие стойким убеждениям, что деловыми людьми, занимающими высокие посты, могут быть только мужчины, современные женщины активно начали заниматься бизнесом, работать на должностях начальства. Все это требует классического делового образа. Причём работа секретарем в офисе диктует такой же дресс-код.

Гардероб деловой женщины детально совпадает с компонентами, составляющими мужской. Это костюм, брючный или юбочный, лаконичная рубашка. В этом гардеробе стоит избегать излишне облегающих вещей, а так же глубоких декольте. Образ следует дополнить несложными украшениями, деловой сумочкой. Но не стоит забывать, что классический стиль – это не только одежда и аксессуары. Не менее важным являются причёска и макияж.