· 16+ · ProKazan.ru

Как защитить металл от коррозии

Как известно, коррозия поражает металлические конструкции под воздействием неблагоприятных климатических условий. По этой причине металл теряет свою прочность и может начать разрушаться. Остановить процесс развития коррозии возможно с помощью специальных средств, защищающих металлические поверхности от ее воздействия. На сегодняшний день внедряются инновационные технологии в обработке поверхности металлических изделий. В частности, используются специальные лаки и краски, которые наносятся на поверхность мостовых конструкций, нефтяных платформ и других сооружений, которые имеют длительный срок эксплуатации в неблагоприятных природных условиях.

Обработка металлических конструкций начинается с их подготовки, которая заключается в обезжиривании поверхности, удалении с нее пыли и старой краски с помощью металлической щетки. Можно также использовать напор воды, обжигание газом и другие методы обработки. Далее наносится специальное покрытие: сегодня на изделия из металла часто наносят гальваническое покрытие. Так, на http://www.neolaser.ru/galvanic представлены разные виды такого покрытия: цинкование и анодирование - внешне имеющие вид тонкой металлической пленки. В защите от коррозии нуждаются, как строительные и мостовые конструкции, так и системы трубопроводов, а также большинство металлических деталей, используемых в разных видах промышленности.

Сегодня существуют краски, которые способны защитить от коррозии даже ту часть конструкции из металла, которая находится непосредственно в воде. Кроме того, обработав этими антикоррозийными средствами резервуары, в них можно перевозить химические вещества, поскольку такие емкости приспособлены к воздействию агрессивной среды. В результате такой обработки удается продлить срок эксплуатации металлических изделий еще на долгие годы. Все эти защитные средства имеют насыщенный цвет, чтобы объект после обработки выглядел привлекательно. Вся лакокрасочная продукция, предназначенная для обработки металлических поверхностей от коррозии, имеет соответствующий сертификат качества и рекомендации для пользователя.