Чем привлекает туристов Египет

Египет – страна, расположенная одновременно на двух континентах (Африка и Азия) и омываемая двумя морями (Красным и Средиземным), не может не вызвать интерес путешественников. Отдых в одном из туристических городков Египта привлекает разнообразием досуга, красивыми пейзажами и наличием исторических достопримечательностей. Отправляясь сюда с http://turmarket.by/egypt/hurgada, белорусы в течение всего года могут принимать солнечные ванны, дышать морским воздухом, плавать в водах Красного моря.

Разнообразие способов проведения досуга

В Египте каждый найдет развлечение по вкусу. Среди туристов особенно популярен дайвинг – только здесь можно отправиться на яхте к берегам острова Тиран или посетить один из многочисленных заповедников, чтобы понырять с аквалангом и насладиться экзотическими красотами подводного мира. Впрочем, кое-что можно увидеть и плавая с маской. В некоторых бухтах разноцветные, сказочной формы кораллы, расположены прямо возле берега (на территории отельных пляжей). Здесь же плавает огромное количество цветастых рыбок, за которыми хочется наблюдать часами.

Поездка в Египет оставит множество впечатлений и у тех, кто отправится на экскурсию к достопримечательностям, древним памятникам, известным нам из учебника Истории. Во время экскурсии вы сможете посетить:

  1. Египетские пирамиды (и одну из наиболее известных из них – пирамиду фараона Хеопса);
  2. Огромную статую Сфинкса высотой 20 метров и длиной более семидесяти метров.
  3. Горы Синая (в том числе гору Моисея, связанную с событиями, описанными в Библии).

Где остановиться в Египте

Наиболее популярными туристическими центрами Египта считаются стремительно развивающийся город Шарм-эль-Шейх, который находится на юге Синайского полуострова и Хургада, расположившаяся на восточной части побережья Красного моря. В этих городах множество пляжей (как мелководных песочных, так и коралловых) и отелей (от дешевых и доступных до дорогих и элитных). Места для шоппинга (огромные торговые центры, рынки) и развлечений (Бары, дискотеки, поющие фонтаны, тематические парки. В Шарм-эль-Шейхе даже есть крытый ледовый каток).

Кроме крупных туристических центров, есть и множество менее известных, но не менее очаровательных, таких как: небольшой, но очень романтичный городок Эль-Гуна со множеством каналов, туристический комплекс Марса-Алам, Дахаб – наиболее подходящее место для уютного семейного отдыха, Таба, которая славится своей красотой и отличным местом, позволяющим совместить пляжный отдых с экскурсиями в Израиль и Каир.

В Египте много мест, где можно провести свой отпуск, и всех их объединяет общая черта – тщательно организованный сервис и продуманный досуг, приезжающих сюда со всего мира гостей.